pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Украине идеология упрощенной системы налогообложения полностью искажена.

В условиях кризиса немало компаний пытаются оптимизировать налоговые платежи с помощью упрощенной системы налогообложения, поэтому сама идеология упрощенной системы налогообложения полностью искажена. Об этом 25 марта в интервью одному из изданий заявил народный депутат, вице-президент Ассоциации налогоплательщиков Украины, Сергей Власенко.

В частности, Сергей Власенко убежден, что сегодня следует пересмотреть основные принципы функционирования упрощенной системы налогообложения в Украине. «Абсолютно нормальной является ситуация, когда на упрощенной системе налогообложения находятся небольшие бизнесы, в частности, семейные, - отмечает господин Власенко, - например, небольшая мастерская, небольшой ресторан, который имеет незначительный объем». Однако, по мнению вице-президента АППУ, абсолютно ненормальным является тот факт, когда упрощенная система налогообложения применяется для «юридической подмены» трудовых отношений гражданско-правовыми. «То есть, когда официант в ресторане, который фактически является нанятым работником, оформлен как частный предприниматель, или же сотрудник большого супермаркета де-юре является частным предпринимателем. Это нонсенс, и Ассоциация налогоплательщиков будет бороться с такими «искривлениями», - отметил Сергей Власенко.
Также, по мнению господина Власенко, еще одна проблема упрощенной системы налогообложения заключается в том, что под предлогом такой системы решаются некоторые вопросы криминального характера. В частности, используя упрощенную систему отчетности, легализируются контрабандные товары, которые завозятся в Украину, например, бытовая техника. «Я хочу отметить, Ассоциация будет защищать предпринимателей-«упрощенцев», которые честно работают, имеют объем выручки, предусмотренный действующим законодательством, и к которым есть необоснованные претензии у органов налоговой службы. Однако, мы не будем сидеть, сложа руки, и спокойно наблюдать, как искажается упрощенная система налогообложения, Ассоциация будет прилагать все усилия, чтобы не допустить нарушений налогового законодательства», - отметил Сергей Власенко.

Напомним, недавно Ассоциация налогоплательщиков Украины обнародовала официальное обращение представителей бизнеса к высшим органам государственной власти, в котором требовала обеспечения эффективной, рациональной и, что не менее важно, некоррумпированной налоговой системы, которая обеспечит благоприятные условия для ведения бизнеса, и, следовательно, существенно увеличит налоговые поступления в бюджеты всех уровней и государственные целевые фонды. Кроме того, не допустить увеличения налогового давления на налогоплательщиков, повысить эффективность системы администрирования налогов, усовершенствовать законодательное обеспечение системы налогообложения путем принятия Налогового кодекса Украины, реформировать упрощенную систему налогообложения и принять все необходимые меры, чтобы защитить налогоплательщиков от своеволия и неправомерных действий представителей правоохранительных органов и местной власти.

Похожие пресс-релизы