pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инвестиции в Украину поможет привлечь международный экологический проект

27 марта 2009 года в Киеве в ВЦ "АККО Интернешнл" состоялась Конференция "Киотский протокол¹: как привлечь инвестиции для модернизации украинских промышленных компаний?". Участниками конференции стали руководители промышленных компаний, представители государственных органов власти, банки, финансовые структуры, а также аналитики и консультанты.
Среди докладчиков конференции можно отметить следующих:
- Антонина Орел, Заместитель генерального директора, Глобал Карбон Украина;
- Иван Соколов, Руководитель деп. экологии и безопасности, Черноморское региональное отделение БЮРО ВЕРИТАС;
- Наталья Кушко, Координатор в Украине, EcoSecurities;
- Сергей Масличенко, Менеджер по развитию бизнеса департамента энергоэффективности и изменения климата, ЕБРР;
- Виктор Скаршевский, Старший менеджер по проектам Киотского протокола Метинвест Холдинг.
По мнению участников конференции, на каждом крупном отечественном предприятии есть значительный потенциал для подготовки и внедрения проектов совместного осуществления (СО)² в рамках ратифицированного Украиной в феврале 2004 года Киотского протокола. «В условиях финансового кризиса, реализация данного проекта является одной из самых перспективных возможностей для привлечения значительных иностранных инвестиций на промышленных предприятиях Украины для их модернизации», - подчеркнул Иван Соколов.
«Киотский протокол — это первый масштабный экологический проект, который предусматривает четкую стратегию относительно уменьшения выбросов за счет улучшения технологий, - отметил Иван Соколов. - По нашим наблюдениям, во второй половине 2008 года значительно интенсифицировался поток проектов СО. Bureau Veritas имеет на своем счету уже 9 выполненных и около 40 в процессе выполнения проектов по детерминации и верификации³ совместного осуществления в Украине, что позволяет нам говорить о знании механизмов и проблем Киотского протокола».

Справочная информация
¹ Киотский протокол - международный документ, принятый в Киото (Япония) в декабре 1997 года в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК). Он обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов в 2008-2012 годах по сравнению с 1990 годом.
² Проекты совместного осуществления - проекты по сокращению выбросов парниковых газов, выполняемые на территории одной из стран полностью или частично за счёт инвестиций другой страны.
³ Детерминация Проектной Документации – процесс анализа и оценки проектной документации Независимым Уполномоченным Органом на предмет соответствия требованиям JI.
Верификация (детерминация выбросов) – периодическая экспертиза и последующая оценка Независимым Уполномоченным Органом соответствия данных мониторинга заявленным сокращениям выбросов ПГ, получаемым по проектам JI.
Международное техническое общество БЮРО ВЕРИТАС (www.bureauveritas.com; www.bureauveritas.com.ua) было основано в 1828 году как международная группа, предоставляющая услуги в области обеспечения качества, безопасности жизнедеятельности, социальной ответственности и защиты окружающей среды. В компании БЮРО ВЕРИТАС задействовано около 40 000 сотрудников, которые работают в более чем в 900 офисах и лабораториях в 150 странах мира. Компания БЮРО ВЕРИТАС работает с более чем 370 000 корпоративными клиентами по всему миру.
БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн является ведущим сертификационным органом, имеющим 32 национальные аккредитации, выдавшим более 100 000 сертификатов в мире и более 700 сертификатов в Черноморском регионе.

Похожие пресс-релизы