pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ДиалогНаука» провела аудит информационной безопасности для «ВТБ Страхования»

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор и поставщик решений в сфере защиты информации, завершила проект по проведению комплексного аудита информационной безопасности для одной из крупнейших страховых компаний России - «ВТБ Страхование». Эффективность работы и защищенность информации сегодня во многом определяют степень доверия клиентов к компаниям страхового рынка. Поэтому обеспечение безопасности информационной структуры является одной из наиболее важных тем для крупной территориально распределенной компании. Для определения уровня безопасности информационной системы компания «ВТБ Страхование» решила прибегнуть к аудиту информационной безопасности (ИБ), который позволяет получить объективную и независимую оценку системы защиты информации. Результаты проведения аудита являются основой для формирования дальнейшей стратегии развития информационной безопасности организации. Услуга по проведению аудита ИБ предназначена для объективной оценки уровня стабильности и безопасности работы информационной системы компании, а также определения состояния текущего уровня защищенности, что позволяет сделать объективные выводы о состоянии системы защиты.
Как часть работ по проведению комплексного аудита, компанией «ДиалогНаука» был проведен тест
на проникновение. «Рenetration testing» - это независимый и документированный процесс, имитирующий действия злоумышленника, пытающегося несанкционированно проникнуть в информационную систему заказчика. Для проведения теста на проникновение «ДиалогНаука» использует собственную методологию, базирующуюся на методике ISSAF (Information Systems Security Assessment Framework).
По итогам проведения комплексного аудита информационной безопасности специалистами «ДиалогНауки» был подготовлен отчет, в котором были указаны узлы системы, требующие дополнительной защиты, приведена оценка соответствия уровня обеспечения информационной безопасности международным и российским стандартам. Финальным штрихом работ стали рекомендации по способам усовершенствования и доработки нормативной части обеспечения информационной безопасности «ВТБ Страхование». Были представлены возможные дополнительные меры по защите от внешних и внутренних вторжений, а также и советы по формированию настроек уже существующих технических средств защиты информации.
См. также:
• «ДиалогНаука» провела тест на проникновение для КБ «ГЕНБАНК» (ООО)
• «ДиалогНаука» провела аудит информационной безопасности группы «ИФД КапиталЪ»
• «ДиалогНаука» разработала политику информационной безопасности для группы компаний «Юнимилк»
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ООО СК «ВТБ СТРАХОВАНИЕ»
Компания работает на страховом рынке с 2000 года и неизменно предоставляет своим клиентам широкий перечень востребованных рынком качественных страховых услуг. Деятельность компании направлена на обеспечение квалифицированной страховой защиты предприятий
и граждан России. Единственный участник Общества - банк ВТБ, один из лидеров национального банковского сектора.
Среди Клиентов компании – ведущие промышленные, финансовые, торговые и сервисные корпорации России: группа ВТБ, Главлизинг, Московская Медицинская Лизинговая Компания, Комплексные Энергетические Системы, Омскавиа, Силовые машины, Трансхолдлизинг, Донстрой, Управление координации строительных программ г. Москвы, Эрконпродукт, Северная верфь, Красноярские авиалинии, Белый фрегат, Информтел, Сетьстройсервис и другие предприятия разных направлений и масштабов бизнеса.
Филиалы «ВТБ Страхование» зарегистрированы в 17 городах России: Владимире, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Красноярске, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске.
«ВТБ Страхование» осуществляет деятельность по 17 видам страхования на основании лицензии Росстрахнадзора С № 3398 77 и реализует полный комплекс страховых услуг для юридических и физических лиц.
Перестраховочная защита портфеля компании обеспечивается договорами с ведущими международными и российскими страховыми и перестраховочными компаниями.
«ВТБ Страхование» является членом Всероссийского союза страховщиков, Российского Союза Автостраховщиков, Национального союза страховщиков ответственности, Межрегионального союза медицинских страховщиков, Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков.
«ВТБ Страхование» имеет дистанционный рейтинг Группа А (высокая надежность), присвоенный «Национальным Рейтинговым Агентством».
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»
С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.
Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.
«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Информзащита», «Инфотекс», «КриптоПро», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, ArcSight, Cisco Systems, IBM, Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.
«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS, а также Ассоциации «СИРИУС». Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.
Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000.
Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).
Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.
Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru
Контакт:
Литвяк Алла
Ассистент PR-менеджера отдела маркетинга
ЗАО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76
Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы