pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Альфа-Банк» (Беларусь) обозначил основные приоритеты стратегии в 2009 году

На брифинге, состоявшемся 14 апреля 2009 года в Минске, были обозначены основные приоритеты стратегии ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь). В первую очередь речь идет о развитии сектора корпоративных клиентов. К ним относятся такие флагманы отечественной индустрии, как ОАО «Нафтан», ОАО «Мозырский НПЗ», РУП «БМЗ», СП «Санта Бремор» ООО. За последние полгода в число клиентов банка вошли Белорусская нефтяная компания, Белорусский завод тракторных деталей и агрегатов (БЗТДиА), футбольный клуб «БАТЭ» и другие.
В «Альфа-Банк» (Беларусь) крупный отечественный бизнес привлекает прежде всего солидный финансовый, интеллектуальный и маркетинговый капитал международной группы «Альфа-Банк». Сегодня это - 5 банков в России, Украине, Беларуси, Казахстане и Нидерландах, свыше 350 подразделений в этих странах, дочерние компании в Лондоне и Нью-Йорке.
«Такой мощный потенциал позволяет реализовывать самые амбициозные и сложные проекты, – говорит управляющий директор ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) Александр Сильвестров. – В Беларуси мы имеем дело в основном с конкретными деловыми инициативами, которые требует особого, доверительного отношения между банком и клиентом, что учитывается стандартами обслуживания «Альфа-Банк».
В марте 2009 года «Альфа-Банк» (Беларусь) выступил организатором синдицированной кредитной линии на сумму 30 млн евро в пользу ОАО «Нафтан». Участниками синдиката стали ОАО «Альфа-Банк» (Россия) и ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь).
«Альфа-Банк» накопил колоссальный опыт работы в условиях переходной экономики, успешно преодолел череду финансовых потрясений в России в 1994, 1998, 2004 годах, украинский кризис 2004-2005 годов. В эти периоды были апробированы действенные инструменты оздоровления ситуации. Они вполне доказали свою эффективность и в 2008 году. Благодаря им позиции банка в этих странах значительно усилились.
«Белорусский банковский рынок имеет значительный потенциал роста даже в условиях кризиса, так как по уровню проникновения банковских услуг мы еще уступаем странам Восточной Европы. Более того, в нынешних условиях отечественный рынок имеет такие неоспоримые преимущества по сравнению со странами-соседями, как низкий уровень внешнего долга, сохраняющийся рост ВВП, приемлемый уровень доходов населения и другие, - отметил Председатель Правления ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) Денис Калимов. - При этом мы хотим стать по-настоящему белорусским банком, ориентированным на белорусских клиентов, учитывающим реалии белорусского рынка, предлагающим продукты и технологии, доказавшие свои преимущества в России, других странах СНГ, но адаптированные под местные условия.
Мы, бесспорно, удовлетворены тем, что за небольшой период работы ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) удалось добиться впечатляющих результатов”.

По состоянию на 1 апреля 2009 года чистые активы «Альфа-Банка» (Беларусь) составили 527,1 млрд рублей, увеличившись с начала года более чем на 45%. Кредиты клиентам составили 316,2 млрд рублей, увеличившись с начала года почти в 1,8 раза. Нормативный капитал «Альфа-Банка» (Беларусь) на 1 апреля 2009 года составил 95,6 млрд руб., или свыше 25,5 млн евро, увеличившись с начала года более чем в 1,6 раза.

Справочно:
ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) основано в январе 1999 года (до ноября 2008 года - ЗАО «Банк международной торговли и инвестиций») и входит в международную банковскую группу «Альфа-Банк». Основным акционером банка с долей свыше 93% является консорциум «Альфа-Групп».

Похожие пресс-релизы