pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялось заседание Президиума Украинской федерации страхования

На заседании Президиума УФС рассмотрен ход реализации Основных направлений деятельности федерации и приняты решения, направленные на преодоление кризиса на страховом рынке Украины.
Президиумом УФС приняты предложения относительно дальнейшей доработки проекта Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно недопущения распространения последствий финансового кризиса на страховом рынке Украины», в виде новой редакции соответствующих положений, разработанных экспертами УФС с учетом замечаний и предложений народных депутатов и Главного научно-экспертного управления Верховной Рады Украины. Предложения УФС будут рассмотрены рабочей группой, созданной комитетом по вопросам финансов и банковской деятельности ВРУ. В частности, предлагается дополнительно создать механизм повышения платежеспособности страховщиков с помощью инструментов субординированого долга, а также учесть предложения Главы Госфинуслуг, дополнив законопроект положениями о создании фонда гарантирования страховых выплат при НБУ, в котором страховщики смогут размещать определенную часть страховых резервов, как дополнительный инструмент обеспечения ликвидности и надежности размещения активов страховых компаний. При этом страховщики будут иметь возможность наполнять фонд исключительно на добровольных началах, в том числе, за счет средств, размещенных в проблемных банках, при соответствующем рефинансировании этих банков НБУ, и использовать средства этого фонда в пределах своей доли для выплаты страховых возмещений.
Также, с целью защиты прав страховщиков в связи с невозвращением депозитов и навязыванием банками дискриминационных условий сотрудничества, Президиумом УФС одобрены дополнительные меры по активизации исковой работы и предотвращению нарушений законов Украины «О банках и банковской деятельности», «О Национальном банке Украины», «О страховании» и «О защите экономической конкуренции» должностными лицами банков и органов государственной власти.
Кроме этого, Члены Президиума обсудили результаты Всеукраинского совещания представителей органов государственной власти и страхового рынка Украины «Итоги деятельности страхового рынка в 2008 году. Проблемы, перспективы и новые направления государственного регулирования страховой деятельности на 2009 год», которое состоялась по инициативе Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины. По итогам обсуждения принято решение о распространении заявления Украинской федерации страхования о путях преодоления кризиса на страховом рынке Украины.

УКРАИНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СТРАХОВАНИЯ (УФС) зарегистрирована 23 декабря 2008 года. Федерация создана с целью содействия развитию классического страхования в Украине, предотвращения недобросовестной деятельности ее Участников, гарантирования высокого уровня страховых услуг, которые предоставляются Участниками Федерации, а также с целью интеграции украинского и европейского рынков страхования и защиты интересов Участников Федерации.
Участники Федерации - ведущие украинские страховые компании, а именно: НАСК "Оранта", ООО УСК “Дженерали Гарант”, ЗАО АСК “ИНГО Украина”, СГ “ТАС”, ООО СК «Универсальная», ЗАО СК "АХА Страхование", ЗАО СК «Дженерали Гарант страхование жизни», ЗАО "Европейское туристическое страхование", ЗАО СК "Оранта-Жизнь", ЗАО «Просто-страхование. Жизнь и пенсия», ЗАО «СК «Украинская страховая группа».

Похожие пресс-релизы