pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялось очередное общее собрание участников (акционеров) ОАО ВТБ Банк

24 апреля 2009 года состоялось очередное общее собрание участников (акционеров) ОАО ВТБ Банк.
В соответствии с повесткой дня были рассмотрены и утверждены:
- отчет правления о результатах работы в 2008 году;
- заключение ревизионной комиссии о результатах деятельности за 2008 год;
- отчет внешнего аудитора за 2008 год;
- годовые результаты деятельности за 2008 год;
- распределение прибыли за 2008 год и выплата дивидендов;
- распределение нераспределенной прибыли в результате присоединения ЗАО «Внешторгбанк (Украина)» в 2007 году;
- изменения в составе наблюдательного совета;
- Положение о ревизионной комиссии;
- изменения в составе ревизионной комиссии.

Результаты деятельности ОАО ВТБ Банк за 2008 год были одобрены и признаны положительными.

Присутствовавшая на собрании заместитель начальника Управления надзора за деятельностью банков 1 и 2 групп Департамента безвыездного надзора Национального банка Украины Шаповал О.В. также сделала оценку результатам деятельности ОАО ВТБ Банк в 2008 году и отметила следующее: «Развитие ВТБ Банка свидетельствует об упрочении рыночных позиций ВТБ в банковской системе Украины».

В части распределения прибыли за 2008 год было принято решение направить средства на развитие Банка и на формирование резервного фонда.

На очередном общем собрании участников (акционеров) также было принято решение о внесении изменений в состав наблюдательного совета Банка: вместо заместителя президента-председателя правления ОАО Банк ВТБ Юлии Чупиной в его состав вошел Дмитрий Руденко, Первый заместитель Президента-Председателя Правления ВТБ24 (ЗАО).

Комментируя итоги 2008 года, Председатель правления ОАО ВТБ Банк Вадим Пушкарев отметил, что «2008 год стал для ВТБ в Украине периодом укрепления своих позиций на рынке. Банк вошел в десятку крупнейших банковских учреждений Украины. За год ВТБ в рейтинге украинских банков по размеру капитала поднялся с 17-ого на 10-ое место, по объему активов - с 15-ого на 10-ое, по величине кредитно-инвестиционного портфеля - с 14-ого на 10-ое место. Динамика роста ВТБ была одной из наиболее высоких на рынке: за 9 месяцев 2008 года показатель роста активов банковской системы составил 26,1 %, при этом Банк продемонстрировал прирост на 74,9%.

Наша миссия – успешное развитие бизнеса группы ВТБ в Украине, позиционирование Банка как надежного и открытого учреждения, которое привносит в Украину мировой финансовый опыт. Главная задача, которую мы сейчас перед собой ставим, – это обеспечение эффективности всех направлений деятельности. Для этого у нас есть все возможности: бренд с мировым именем, капитал, команда профессионалов».

Справка. ВТБ Банк – универсальный банк, который входит в 10-ку крупнейших финансовых учреждений страны по классификации Национального банка Украины.
Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,9 % акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (г. Москва, Российская Федерация).
Сегодня порядка 200 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня и развивают бизнес в интересах клиентов, акционеров и общества в целом.
По состоянию на 01 апреля 2009 года показатели деятельности ВТБ Банка составили: уставный капитал – 2,16 млрд грн., активы – 26,52 млрд грн., кредитный портфель - 24,85 млрд грн.

Похожие пресс-релизы