pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НОРБИТ автоматизирует управление продажами рекламного эфира ВК «Проф-Медиа»

Компания «НОРБИТ» объявляет о начале проекта внедрения Microsoft Dynamics CRM 4.0 в коммерческой службе «Вещательной корпорации «Проф-Медиа». Система предназначена для управления продажами рекламного эфира радиостанций и технологической поддержки регламентов и организационных процедур коммерческой работы.

«Вещательная корпорация «Проф-Медиа» («ВКПМ») является одним из крупнейших российских медийных холдингов и объединяет в своей структуре популярные радиостанции: «Авторадио», «Energy», «Юмор FM», «Радио Алла», а также «Интернет-Радио 101.ru». На сегодняшний день «ВКПМ» располагает одной из крупнейших в России и самой быстрорастущей региональной сетью филиалов и партнеров.

Внедрение Microsoft Dynamics CRM в «ВКПМ» и разработка на ее основе корпоративной CRM-системы нацелены на систематизацию данных по продажам рекламы и работе с клиентами, повышение прозрачности бизнес-процессов и внедрение инструментов оперативного контроля за ходом реализации сделок. «Основная задача CRM-системы заключается в обеспечении точного и своевременного исполнения всех этапов продаж от распределения клиентов по менеджерам коммерческих служб до бронирования времени в рекламных блоках и подготовки документов на оплату», - отмечает Елена Чернова, исполнительный директор «Вещательной корпорации «Проф-Медиа».

Компания «НОРБИТ» была выбрана партнером по CRM-консалтингу и внедрению Microsoft Dynamics CRM в «Проф-Медиа» на основе результатов прошедшего в прошлом году тендера. Ключевым преимуществом НОРБИТ стал большой опыт создания информационных решений (в том числе CRM-систем) для компаний, специализирующихся на оказании медиауслуг. В их числе Коммуникационная группа Aegis Media, компания «Афиша Индастриз», Издательский дом «Альпина Бизнес Букс», радиостанции СИТИ-FM и Relax FM (ЗАО «М-ПУЛ+») и другие.

Внедрение Microsoft Dynamics CRM в «ВКПМ» позволит точно оценить объемы и проанализировать структуру продаж рекламного эфира корпорации по заказчикам, рекламируемым брендам и плательщикам. В рамках проекта будут автоматизированы основные операции по ведению сделок – формирование и согласование коммерческих предложений и скидок, бронирование эфирного времени, создание заказов на размещение рекламы и счетов на оплату. В Microsoft Dynamics CRM будет отображаться актуальная структура распределения клиентов по менеджерам коммерческих служб. Механизм автоматических оповещений и напоминаний позволит обеспечить своевременное исполнение задач по текущим сделкам.

Владимир Вертоградов, коммерческий директор компании «НОРБИТ»: «Поскольку бизнес-процессы и этапы продаж рекламного эфира в “ВКПМ” достаточно жестко регламентированы, при разработке CRM-решения необходимо максимально полно учесть корпоративные и отраслевые особенности коммерческой работы – этапы реализации сделок, условия предоставления скидок, структуру продаж, процессы согласования и контроля и прочее. Технологические и функциональные возможности Microsoft Dynamics CRM позволяют настраивать и конфигурировать решение оперативно и с минимальными затратами на доработку».

Проект внедрения Microsoft Dynamics CRM в «ВКПМ» будет реализован в 2 этапа. Разработка и внедрение собственно CRM-системы, а также импорт клиентской базы и исторических данных из Microsoft Access придется на первый этап проекта, который по плану завершится в текущем полугодии. На второй этап отнесены работы по интеграции Microsoft Dynamics CRM с корпоративной финансовой системой Microsoft Dynamics AX и трафик-системой Digiton, а также автоматизация продаж франшизы региональным вещателям.

О ВЕЩАТЕЛЬНОЙ КОРПОРАЦИИ «ПРОФ-МЕДИА»

«Вещательная корпорация «Проф-Медиа» была образована в 2003 году и к настоящему моменту объединяет под общим руководством крупнейшие радиостанции: «Авторадио», «Energy», «Юмор FM» и «Радио Алла» и «Интернет-Радио 101.ru».

«Вещательная корпорация «Проф-Медиа» как управляющая компания создана для эффективного распределения ресурсов медийного холдинга: согласования рекламной политики всех входящих в него СМИ, достижения максимального суммарного рейтинга и охвата аудитории.

«Вещательная корпорация «Проф-Медиа» располагает одной из крупнейших в России и самой быстрорастущей региональной сетью филиалов и партнеров.

Подробнее http://vkpm.ru/

О КОМПАНИИ «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» более 8 лет работает в области информационных технологий и в структуре группы компаний ЛАНИТ является Центром Компетенции по разработке и внедрению корпоративных систем управления предприятием, решений для управления взаимоотношениями с клиентами и электронных торгово-закупочных систем.

На сегодняшний день компания «НОРБИТ» представляет на рынке CRM ведущую экспертизу по разработке и внедрению CRM-решений на основе программного продукта Microsoft Dynamics CRM. НОРБИТ является победителем конкурса Microsoft Dynamics CRM Awards 2007-2008 «5 Звезд» и единственным российским партнером Microsoft, обладающим статусом Premium Partner по направлению Microsoft Dynamics CRM.

В активе компании крупнейшие внедрения Microsoft Dynamics CRM в России - Страховой дом ВСК, группа компаний Энергобаланс, компания «Афиша» и другие. НОРБИТ также является разработчиком отраслевых CRM-проектов для ведущих игроков российского бизнеса: Группа компаний ЛАНИТ, Издательский дом «Альпина Бизнес Букс», радиостанции СИТИ-FM и Relax FM, КА «ДОМЕЛИ», компания «Трак Центр», Новая Телефонная Компания и другие.

Подробнее http://www.norbit.ru

Контактная информация:
Мария Цейтлина, PR-менеджер компании «НОРБИТ»
Тел. +7 (495) 787-2992
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы