pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялось второе заседание Клуба "Управленческий консультант".

28 апреля 2009 года состоялось второе и, по его итогам, не последнее () заседание Клуба "Управленческий консультант".
Основной темой заседания был вопрос: "Зачем консультантам объединяться?". Именно этот вопрос был инициирован на первом заседании Клуба "Управленческий консультант", состоявшемся 19 марта.

Поскольку консультанты стремятся все делать правильно, естественным стало вынесение на обсуждение коллег ожиданий от объединения консультантов, от объединения их собственных усилий.
Приятно отметить, что удалось собрать достаточно много мнений по объединению консультантов уже на этапе подготовки к заседанию (некоторые из них опубликованы здесь: http://www.supremum.net.ua/supremum/Uaconsult/Klub%20UK/KlubUK28042009/M... )

Участники второго заседания Клуба постарались в какой-то мере ответить на этот вопрос, высказав свое мнение и приняв участие в дискуссии. Начало обсуждению положили Эльвира Файзуллина, директор ПМБК и Владимир Бузмаков, президент  АОЗТ «Супремум», которые поделились с участниками заседания своим опытом участия в объединениях и ассоциациях профессионалов в различных областях, а также своим видением объединения профессионалов консультантов, взглядами на "Создание среды профессионального общения".

Необходимо отметить, что в Украине уже неоднократно были попытки создать различные объединения консультантов и до сих пор есть несколько объединений профессионалов, которые формально существуют, но, де-факто, не выполняют свою миссию. Именно поэтому естественным стало, прежде всего, обсуждение их деятельности/бездеятельности, принципов их функционирования, взаимоотношения между участниками, положительное в их деятельности.
Было отмечено, что более «живучи» и действенны в этом плане «региональные» или «специализированные» сообщества консультантов. Но на данном этапе развития бизнеса в Украине требуются как раз не узкоспециализированные а интеграционные подходы, которые и требуют объединения усилий консультантов, специализирующихся в различных областях.

В дальнейшем участники заседания уже перешли к обсуждению непосредственно формы и содержания объединения консультантов, которое хотелось бы создать, обеспечив при этом его жизнеспособность и восстребованность среди коллег, а также авторитет и значимость в Украине.

Высказанные предложения классифицировались по двум основным категориям: 1. Зачем нам нужно профессиональное Сообщество; 2. Что нужно от Сообщества другим. В качестве основных направлений деятельности позиционированы: профессиональная площадка, где можно оперативно получить компетентный совет и информацию; вопросы общего повышения культуры оказания и потребления консалтинговых услуг в Украине; вопросы профессиональной этики; создание и следование профессиональным стандартам в
среде консультантов; защита от недобросовестной конкуренции и недобросовестных клиентов; кадры, их подготовка и повышение квалификационного уровня и др.

Итоги обсуждения, после систематизации, доработки и согласования со всеми участниками заседания, будут представлены коллегам на сайте uaconsultant.org для продолжения обсуждения.

Следующее заседание Клуба «Управленческий консультант» планируется посвятить рассмотрению бизнес-планов по созданию сообщества консультантов.

Участники заседания надеются, на поддержку и понимание коллег, что позволит целенаправленному движению по созданию профессионального сообщества консультантов.
(044)222 6864
[email protected]

Похожие пресс-релизы