pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IBS разработала систему кадровой диагностики для Росатома

Консультанты компании IBS разработали технологию мониторинга кадрового потенциала и комплексной кадровой диагностики для Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». По оценке руководства IBS, эти работы стали одним из самых наукоемких проектов HR-практики компании за последнее время.

«Росатом» – российская государственная корпорация, осуществляющая функции по управлению и развитию атомной отрасли России. В ведении Корпорации находятся более 100 предприятий и организаций общей численностью более 250 000 человек.

Как сообщила руководитель отдела развития Департамента управления персоналом «Росатома» Елена Осипова, «Одной из стратегических целей «Росатома» является повышение конкурентоспособности атомной отрасли в условиях безусловного соблюдения требований безопасности. В рамках достижения этой цели руководство Корпорации приняло решение о разработке индикаторов, предупреждающих о возможных проблемах в сфере управления персоналом и отражающих текущий уровень кадрового потенциала «Росатома», готовность специалистов отрасли к эффективной деятельности в конкурентной рыночной ситуации».

Перед консультантами IBS были поставлены следующие задачи:
• Создать систему, позволяющую руководству «Росатома» оценивать кадровую ситуацию в отрасли (методика комплексной кадровой диагностики);
• Разработать процесс сбора, учета и анализа данных для оперативной оценки кадровой ситуации (технология мониторинга кадрового потенциала).

Проект реализуется в 5 этапов. На первом этапе консультанты IBS и специалисты «Росатома» разработали систему показателей оценки кадровой ситуации в отрасли и отдельных организациях. Второй этап включал в себя создание методики комплексной кадровой диагностики в атомной отрасли. На третьем этапе была разработана технология мониторинга кадрового потенциала, включающая порядок, методы, процедуры сбора и предоставления данных для расчета показателей, а также формы отчетности для служб управления персоналом организаций отрасли.

По мнению руководителя Практики HR-консалтинга IBS Елены Даниловой, «работы в «Росатоме» стали одним из самых наукоемких проектов HR-практики компании за последнее время. Разработанная технология базируется на принципе управления по отклонениям, то есть для каждого из показателей устанавливаются оптимальные целевые значения. На основе этой системы показателей менеджмент «Росатома» сможет принимать объективные и своевременные решения как по атомной отрасли в целом, так и по отдельным направлениям деятельности и конкретным организациям».

Разработки IBS апробированы на четвертом этапе проекта. Пятый, завершающий этап, посвящен подготовке итоговых документов, описывающих новую технологию в качестве корпоративного стандарта «Росатома».

Оценивая результаты проекта, директор Департамента управления персоналом Госкорпорации «Росатом» Сергей Круппо заявил: «Технология мониторинга кадрового потенциала позволит нам формировать корпоративные программы в сфере управления персоналом, анализировать степень влияния HR-показателей на показатели деятельности предприятий, проводить аудит организаций и оценку работы их руководства, выявлять позитивные и негативные тенденции и в случае необходимости принимать корректирующие решения».

Заместитель генерального директора, руководитель аппарата Госкорпорации «Росатом» Виктор Ратников отметил: «Несомненным достоинством разработанной технологии является возможность ее дальнейшей автоматизации. Это позволит нам в перспективе сделать картину кадровой ситуации в отрасли доступной и наглядной для руководства в оперативном режиме, а значит, максимально ускорить процесс принятия управленческих решений в части использования человеческих ресурсов».

Информация о компаниях:
Госкорпорация «Росатом» – государственная корпорация, осуществляющая функции управления и развития атомной отрасли России. Корпорация осуществляет свою деятельность по нескольким направлениям, таким как строительство атомных электростанций, производство топлива, добыча руды, производство энергии, инжиниринговая и научная деятельность. В ведении «Росатома» находятся более 100 предприятий и организаций с общей численностью персонала более 250 000 человек. Более подробную информацию о Корпорации вы можете найти по адресу www.minatom.ru

Компания IBS – лидер рынка информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников – около 3000 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru

Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: [email protected].

Похожие пресс-релизы