pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компании SWD Software и «РТСофт» проведут в Санкт-Петербурге семинар «Встраиваемые платформы Kontron и QNX на Intel Atom»

27 мая 2009 г. в Санкт-Петербурге компании SWD Software, официальный премьер дистрибьютор ОС реального времени QNX на территории России и СНГ, и ЗАО «РТСофт», поставщик передовых аппаратных и программных решений для встраиваемых систем, проведут технический семинар «Встраиваемые платформы Kontron и QNX на Intel Atom». В рамках мероприятия будут представлены возможности аппаратно-программных платформ на базе модулей Kontron с процессором Intel Atom и операционной системой жесткого реального времени QNX.

Семинар предоставит его участникам уникальную возможность познакомиться с новейшими технологиями ведущих мировых производителей встраиваемых решений, предназначенных для разработки малогабаритных, энергоэффективных и высоконадежных встраиваемых систем. Цель мероприятия – представить разработчикам проверенные программно-аппаратные платформы и эффективный инструментарий, ориентированные на сокращение времени и уменьшение рисков при разработке и выводе на рынок отечественных изделий высшего класса. Одной из важных задач семинара станет демонстрация передовой технологии мгновенной загрузки ОСРВ QNX на примерах наиболее востребованных аппаратных платформ.

К участию в семинаре «Встраиваемые платформы Kontron и QNX на Intel Atom» приглашаются руководители и ведущие специалисты компаний–разработчиков и производителей электронного оборудования и системных интеграторов, занятых в различных отраслях промышленности и разрабатывающих свои решения для транспорта, обороны, спецприменений, телекоммуникаций, медицины, навигации и других направлений.

В программу семинара войдут доклады ведущих специалистов компаний-организаторов, а также экспертов компаний Intel и Kontron.. Основными темами выступлений станут:
• Актуальное состояние, технологические и бизнес- тенденции рынка встраиваемых компьютерных технологий.
• ОСРВ QNX – эффективный инструментарий разработки встраиваемых систем.
• Семейство х86 микропроцессоров Intel Atom: технологическое лидерство и инновации в области экономичных архитектур.
• Новые возможности для разработчиков малогабаритных энергоэффективных встраиваемых систем. Модули Kontron на основе Intel Atom: от Pico-ITX и 3,5” до ETX и m-ITX.
• Ключевые особенности ОСРВ QNX при работе на процессоре Intel Atom
• Сверхпортативность, экономичность и надежность встраиваемых платформ на основе спецификации COM Express: реальность или далекая перспектива? Ключевые особенности «компьютеров на модулях» nanoETXexpress и microETXexpress на базе Intel Atom.
• Демонстрация работы QNX и функции мгновенного запуска на nanoETXexpress.
В рамках семинара также запланировано проведение выставки современных аппаратных средств, демонстрирующих возможности решений, обзор которых будет проведен в докладах.

«Технология мгновенной загрузки QNX, при которой исключается необходимость в BIOS для платформ на базе x86, уменьшает стоимость систем и предоставляет возможность специализированной оптимизации производительности для конкретной системы. Например, это позволяет обеспечить быструю загрузку системы, ускорить работу технологий CAN, Profinet, EtherCAT и других, - отмечает Леонид Агафонов, управляющий директор SWD Software. - Эта уникальная технология компании QNX уже вызвала большой интерес со стороны российских разработчиков, так как ее возможности являются очень привлекательными для построения ответственных систем, таких как системы комплексной автоматизации SCADA и промышленных транспортных перевозок, системы управления сетевыми процессами, портативных вычислительных системы и многие другие. На сегодняшний день апробированная программно-аппаратная платформа на базе OC QNX и модулей Kontron на основе Intel Atom уже доступна для российских разработчиков».

Мероприятие пройдет в Холидей Инн Санкт-Петербург - Московские Ворота
По адресу: Санкт-Петербург, Московский проспект, 97а, зал «Стенберг» (3 этаж)
Время проведения: 10:00 – 14:00
Начало регистрации: 09:30
Участие бесплатное при условии предварительной регистрации до 25 мая.

Зарегистрироваться для участия в семинаре и получить дополнительную информацию можно на сайте www.swd.ru/seminar или связавшись с организатором по телефонам (812) 373-0260 и (812) 702-08-33 или по электронной почте [email protected]

Справка о компании SWD Software
Компания SWD Software – официальный дистрибьютор ОС реального времени QNX на территории России, стран СНГ и Польши, бизнес-партнер IBM по продуктам Telelogic. Основные направления деятельности компании - поставки программных и аппаратных средств, предпродажные консультации, техническая поддержка, сертифицированное обучение. SWD Software обеспечивает разработчиков встраиваемых приложений, систем реального времени и интеллектуальных устройств надежной программно-аппаратной платформой и эффективным инструментарием для создания систем любой сложности.
www.swd.ru

Справка о компании «РТСофт»
ЗАО «РТСофт» успешно работает на рынке компьютерной автоматизации с 1992 года. Компания предлагает широкий спектр услуг: от поставки базовых аппаратных и программных средств и готовых программно-технических комплексов до консалтинга и реализации проектов под ключ в области автоматизации производственных и технологических процессов. Компания сертифицирована на соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта ИСО 9001 версии 2000 международной сетью IQNet. «РТСофт» имеет стратегические соглашения с зарубежными и отечественными поставщиками, а также предлагает продукты собственного производства.
Основными потребителями продукции и услуг ЗАО «РТСофт» являются системные интеграторы, производители серийного оборудования (ОЕМ) и конечные пользователи, работающие в топливно-энергетическом комплексе, в пищевой, металлургической, нефтехимической, авиационной промышленности, в сфере специальных применений, космических исследований, телекоммуникаций, жилищно-коммунального хозяйства.
Бизнес-блок «Встраиваемые компьютерные технологии» компании «РТСофт» вобрал в себя более чем 16-тилетний опыт по поставке, интеграции и поддержке современных аппаратных и программных продуктов для встраиваемых приложений. Деятельность бизнес-блока ВКТ ориентирована на всемерную поддержку отечественных разработчиков и серийных производителей, направленную на ускорение разработки и производства конкурентоспособных встраиваемых систем авиационно-космического, коммуникационного, специального назначения высшего качества.
www.rtsoft.ru

Похожие пресс-релизы