pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялась Вторая Международная конференция «Российская Школа Колоректальной Хирургии»

20 ноября 2009 года состоялась Вторая Международная конференция «Российская Школа Колоректальной Хирургии», которая собрала более 350 участников из СНГ и стран ближнего зарубежья.
Центральным событием прошедшей конференции стали 2 операции по брюшно-промежностной экстирпации прямой кишки, транслировавшиеся в реальном времени на экраны, установленные в конференц-зале РНЦХ. Благодаря современным технологиям, хирурги-участники конференции смогли наблюдать за действиями Торбьорна Хольма и Петра Владимировича Царькова, которые проводили эти операции.
Первая операция, проведенная шведским хирургом Торбьорном Хольмом, была интересна уникальным методом, который применялся во время ее проведения - техники брюшно-промежностной экстирпации прямой кишки, благодаря которому операция выполняется очень анатомично — с минимальной кровопотерей, и наименьшим травмированием соседних с прямой кишкой нервов, органов и сосудов. В отличие от других методов, при выполнении операций по этой методике широко иссекаются ткани вокруг прямой кишки, и за счет этого удается полностью удалить опухоль и значительно снизить вероятность рецидива.
Вторую операцию провел заведующий отделением колопроктологии и хирургии тазового дна, профессор Петр Владимирович Царьков. Во время ее выполнения он продемонстрировал технику латеральной тазовой лимфодиссекции, которая используется при опухолях прямой кишки, располагающихся в нижнеампулярном отделе. При использовании этой методики наблюдается высокий риск поражения лимфатических узлов в запирательных пространствах, поэтому выполнение латеральной лимфодиссекции уменьшает вероятность возникновения рецидива заболевания.
После этого публике были представлены лекции, посвященные различным аспектам лечения рака прямой кишки.
Профессор Торбьорн Хольм продемонстрировал историческое и анатомическое обоснование представленной им техники брюшно-промежностной экстирпации прямой кишки и подчеркнул важность анатомического выделения органа в качестве профилактики развития послеоперационных осложнений и для улучшения онкологических результатов операции.
В своей второй лекции шведский профессор рассказал аудитории о том, что в Швеции создана и на протяжении многих лет успешно функционирует система обязательной регистрации всех случаев рака прямой кишки, в которой учитываются все данные о предоперационном лечении, характере выполненной операции, исследовании удаленной опухоли, лечении и обследовании больного после операции. Благодаря работе такого "реестра" стало возможным проведение крупных статистических исследований, например, тех, которые легли в основу доказательной базы использования предоперационной лучевой терапии у определенной группы больных.
Заведующий отделением абдоминальной онкологии ФГУ "Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А.Герцена" Росмедтехнологий Дмитрий Владимирович Сидоров представил различные варианты хирургической техники и оперативных вмешательств при раке нижнеампулярного отдела прямой кишки.
Профессор Петр Владимирович Царьков, заведующий отделением колопроктологии и хирургии тазового дна РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН, посвятил свой доклад нерешенным вопросам выполнения латеральной лимфодиссекции при раке нижнеампулярного отдела прямой кишки.
Лекция заведующего отделением химиотерапии 61 ГКБ Даниила Львовича Строяковского была посвящена различным методам неоадъювантного и адъювантного лечения пациентов раком прямой кишки.
В завершении дня были подведены итоги конкурса научных работ. Все участники получили портфель с материалами этой и предыдущей конференций, а также сертификат участника.
Значение прошедшей конференции трудно переоценить, ведь ежегодно рак прямой кишки диагностируют у 45 тысяч жителей нашей страны. Медицинские конференции, подобные прошедшей, позволяют врачам обмениваться опытом и внедрять в свою практику новейшие методы лечения, а это залог спасения жизней больных.
Основным принципом работы отделения колопроктологии и хирургии тазового дна российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского РАМН является минимальный срок госпитализации при максимальной эффективности лечения. Для этого отделение обеспечено самым современным диагностическим и лечебным оборудованием. Возможность выполнения эндоскопических вмешательств (колоноскопии и гастроскопии) под наркозом, использование современных рентгенологических установок, широкое использование компьютерной томографии (КТ) и магнитно-резонансной томографии (МРТ) и ультразвуковой аппаратуры, в том числе для трансвагинального и трансректального исследования, помогает провести обследование больного в кратчайшие сроки амбулаторно или в стационаре и с наибольшим для него комфортом. В результате многолетнего практического опыта лечения колопроктологических больных выработан индивидуальный подход к обследованию и лечению заболеваний промежности, анального канала, прямой и ободочной кишок в соответствии с мировыми стандартами.

Контакты:
Web-site: http://www.proctosite.ru/
Адрес: Россия, 119991, Москва, Абрикосовский переулок, д.2, отделение колопроктологии, 6-этажный корпус российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского
Тел.: +7 (499) 248-13-88
Факс: +7 (499) 246-89-88
Email: [email protected]

Похожие пресс-релизы