pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рынок спецжиров 2008-2009 гг.

Компания ID-Marketing завершила исследование российского рынка специальных жиров для кондитерской, кулинарной и хлебобулочной промышленностей за 2008-1 квартал 2009 года.
В последние несколько лет отмечаются высокие темпы роста производства спецжиров. Одним из ведущих производителей спецжиров в России является компания ООО «Эфко пищевые ингредиенты», в 2008 году доля данного производителя в общем объеме произведенных жиров составила 57%. На втором месте по производству промышленных жиров – Саратовский жировой комбинат.
В региональном разрезе на долю Белгородской области, Саратовской и Нижегородской областей приходится более 80% от общего объема произведенных спецжиров в 2008 году.
В структуре экспорта основная доля принадлежит поставкам кондитерского жира (свыше 80%). По данным ID-Marketing, в 1 квартале 2009 года экспорт данного вида жиров увеличился к аналогичному периоду 2008 года на 4%.
Основными покупателями российских специальных жиров являются Казахстан и Украина. Так в 2008 году более половины кондитерских специальных жиров было экспортировано в Украину.
Объемы импортных закупок специальных жиров выше показателей экспорта. Объем импорта кондитерского жира за 2008-1 квартал 2009 гг. выше объема экспортных поставок в 8,5 раз. По оценкам ID-Marketing, в первом квартале 2009 импорт кондитерского жира возрос к аналогичному периоду 2008 г. на 43%. В 1 квартале 2009 года импортировано на 40% меньше кулинарного жира по отношению к показателям аналогичному периода 2008 г.
Основными поставщиками импортных кондитерских жиров в Россию за 2008 -1 квартал 2009 года стали Малайзия, Дания, Индонезия. В импорте кулинарного и хлебопекарного жиров на первом месте Украина.
По итогам 2008-1 квартала 2009 года объем внутрироссийских железнодорожных перевозок кондитерского жира составил свыше 18 тыс. тонн. Объемы перевозок кулинарного жира практически в 3 раза меньше объемов перевозок кондитерского.
Спрос на жировую продукцию специального назначения долгое время оставался неудовлетворенным, а импорт достигал 40%. Участники рынка заявляли о том, что они не в состоянии удовлетворить растущие запросы заводов-потребителей и поспешно начинали строительство новых мощностей. В начале 2009 года, в связи с влиянием кризиса, рост в большинстве отраслей российской экономики замедлился или остановился, однако пищевая отрасль, благодаря своей ориентированности на важнейшую потребность человека, в меньшей степени ощутила последствия нестабильности на финансовых рынках.

Исследовательская компания ID-Marketing
www.id-marketing.ru

Похожие пресс-релизы