pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Успех компании в повышении эффективности

В Ярославской области состоялся двухдневный семинар-совещание ОАО «МРСК Центра». Более 60 специалистов и руководителей филиалов компании обсудили проект создания системы повышения эффективности функционирования региональных сетевых компаний на основе системы управления издержками.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы проведения функционально-стоимостного и драйверного анализа, инструменты, подходы и принципы бережливого производства, теория мозгового штурма и альтернативные методы принятия коллективных решений. По каждой теме состоялись обучающие тренинги.

Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Игорь Солоников отметил: «Цель системы - повышение эффективности деятельности компании в средне- и долгосрочной перспективе. Повышение эффективности на основе управления издержками в каждом филиале будет способствовать росту успешности компании в целом».

В ОАО «МРСК Центра» реализация проекта «Создание системы повышения эффективности функционирования региональных сетевых компаний на основе системы управления издержками» началась в 2007 году. Были разработаны методики, регламентирующие документы, с октября 2008 года система повышения эффективности введена в двух филиалах компании: Орелэнерго и Курскэнерго. В настоящее время проект внедряется во всех филиалах.

Появлению проекта системы повышения эффективности предшествовала система рационализаторских предложений энергетиков. Нововведение предусматривает не административный, а интеллектуальный и экономически обоснованный подход. Каждый работник, обладающий профессиональным опытом и знаниями, имеющий рационализаторское предложение, может реализовать свои идеи посредством участия в команде, выработки предложений по улучшению своей деятельности и любого процесса в компании.

Результатом внедрения проекта должно стать построение постоянно действующей системы повышения эффективности, которая позволит в дальнейшем разработать решения по снижению капиталоемкости, оптимизации операционной и закупочной деятельности за счет более эффективного использования мощностей и ресурсов, сокращения производственных потерь, оптимизации логистики.

Похожие пресс-релизы