pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исполнительный директор ОАО «Металлургмаш» потребовал погасить задолженность ЗАО «ММЗ»

Руководство ОАО «Металлургмаш» направило в адрес генерального директора ЗАО «Магнитогорский машиностроительный завод» (ММЗ) З.Нургалиева претензию с требованием незамедлительно погасить задолженность по арендным платежам. З.Нургалиев был уведомлен, что за нарушение сроков оплаты ММЗ может быть привлечено к гражданско-правовой ответственности.

ЗАО «ММЗ» арендует производственную площадку предприятия-банкрота ОАО «Металлургмаш». Арендатор не исполнил своих обязательств по внесению арендной платы за октябрь и ноябрь 2009 года. Общая сумма задолженности на середину декабря 2009 года превысила 3,82 млн руб.

Комментируя сложившуюся ситуацию, конкурсный управляющий ОАО «Металлургмаш» Юрий Калакутин отметил, что хотя у арендодателя есть все основания для расторжения договора аренды с ММЗ, руководство предприятия не пойдет на этот шаг ради сохранения социальной стабильности. Вместе с тем, в случае невыполнения своих законных требований, «Металлургмаш» намерен добиваться взыскания долга через суд.

Процедура банкротства на ОАО «Магнитогорский завод металлургического машиностроения» была инициирована в 2004 году. В марте 2008 года на предприятии было введено конкурсное производство. В мае 2009 года решением Арбитражного суда Челябинской области конкурсным управляющим «Металлургмаша» был назначен член СРО «МСО ПАУ» Юрий Калакутин.

Похожие пресс-релизы