pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ оставил без удовлетворения надзорную жалобу ОАО «Апатит»

22 декабря Президиум Высшего Арбитражного Суда (ВАС) РФ отклонил надзорную жалобу ОАО «Апатит» и оставил в силе решения нижестоящих арбитражных судов об обязании ОАО «Апатит» в лице ЗАО «ФосАгро АГ» заключить c ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» («ВМУ») прямой договор на поставку апатитового концентрата на 2009-2011 гг.
Таким образом, Президиум ВАС РФ завершил рассмотрение этого дела и окончательно признал законными соответствующие решения Арбитражного Суда Москвы от 27.10.2008 г., Девятого апелляционного Арбитражного Суда Москвы от 20.02.2009г. и Федерального Арбитражного Суда Московского округа от 23.04.2009г.
Согласно указанным судебным актам ОАО «Апатит» в лице ЗАО «ФосАгро ФГ» обязаны заключить с ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» прямой договор на поставку апатитового концентрата на период 2009 – 2011 гг. в объеме 920 тыс. тонн ежегодно. В соответствии с условиями договора цена на апатитовый концентрат будет рассчитываться исходя из его стоимости в 2009 году - 3 050 рублей за тонну. Указанная цена в 2010 и 2011 гг. будет ежегодно умножаться на отраслевой индекс роста цен, рассчитанный Росстатом.
Цена в 3 050 рублей за тонну апатитового концентрата была рекомендована Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России при поставках апатитового концентрата производства ОАО «Апатит» и ОАО «Ковдорский ГОК» российским потребителям в 2009 году.
Генеральный директор ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» Мурад Чапаров так прокомментировал Постановление Президиума ВАС РФ: «Мы полностью удовлетворены решением Высшей судебной инстанции, считаем его законным, обоснованным и справедливым. Долгосрочные договоры прямых поставок апатитового концентрата с обоснованной формулой цены будут способствовать более полному обеспечению минеральными удобрениями отечественных сельхозпроизводителей и стабильному развитию российского агропромышленного комплекса в целом».

Похожие пресс-релизы