pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эксперт РА» снизил рейтинг Альта-Банка с B++ до В+

«Эксперт РА» снизил рейтинг Альта-Банка с B++ до В+

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» понизило рейтинг кредитоспособности КБ «Альта-Банк» (г. Москва) до уровня В+ «Достаточный уровень кредитоспособности». Ранее у Банка действовал рейтинг B++ «Приемлемый уровень кредитоспособности».

Основной причиной снижения рейтинговой оценки кредитоспособности явилось ухудшение качества активов Альта-Банка на фоне снижения достаточности капитала и ликвидности, что привело к существенному сокращению его способности абсорбировать потенциальные убытки. Дополнительно давление на рейтинг оказывает перенос сроков проведения дополнительной эмиссии акций.
Доля ссуд 4-й и 5-й категории качества в кредитном портфеле выросла с уровня 10,3% на конец 1-го квартала 2009 года до 18,5 % на 01.10.09. Альта-Банк продолжает накапливать резервы, однако, темпы прироста коэффициента резервирования значительно отстают от динамики ухудшения активов. Доля пролонгированной задолженности выросла за 3-й квартал 2009 года на 16,6 п.п. до уровня в 37,6%. Это факт оценивается в качестве признака роста уровня скрытых дефолтов в ссудном портфеле.
Поддержку рейтингу оказывают такие факторы, как доступ к широкому кругу источников дополнительной ликвидности и высокая рентабельность активов и собственных средств: за 3 квартала 2009 года она составила 1,5% и 14,2% соответственно. Поддержка со стороны акционеров продолжает оказывать умеренно позитивное влияние на кредитоспособность Банка. Агентство отмечает, что по итогам увеличения уставного капитала возможен пересмотр уровня рейтинга.
КБ «Альта-Банк» (ЗАО) специализируется на корпоративном кредитовании, кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц. На 01.10.2009 активы КБ «Альта-Банк» (ЗАО) по РСБУ составляют 10,7 млрд. рублей (185 место в рэнкинге «Эксперт РА»), объем собственных средств 1,1 млрд. руб., прибыль до налогообложения за 3 квартала 2009 года – 160 млн. рублей.

Похожие пресс-релизы