pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

О правах украинских детей услышали с театральной сцены Лондона

«Послушай меня. Правдивые истории обездоленных детей со всего мира» - под таким названием в лондонском театре Unicorn в рамках празднования 20-летия Конвенции ООН о правах ребенка на прошлой неделе состоялась премьера театральной постановки, подготовленной группой актеров проекта« Ice and Fire» в сотрудничестве с детскими организациями «Спасите детей» (Save the Children) и «Каждому ребенку» (Everychild).

Идея проекта - проиллюстрировать невыдумаными историями права детей, отраженые в Конвенции ООН по правам ребенка. В частности для разработки тематического сценария были проведены глубинные интервью с детьми и подростками из Индии, Бангладеш, Украине, Малави, Гайаны, Камбоджи, Бразилии, Колумбии, Уэльса и Монголии.

«Язык театра универсален, поэтому так важно донести до наших зрителей взгляды, мысли и слова тех детей, которых взрослые обычно не замечают, и не дают им высказаться – я имею ввиду детей, пострадавших в результате военных конфликтов, мигрантов и беженцов, воспитанников интернатов, детей из особыми потребностями.

Наш сценарий показывает то, как Конвенция о правах ребенка изменяет мир, как она может положительно повлиять на жизнь отдельного ребенка, и как в современном мире невыполнение отдельных ее положений делает детей уязвимыми, ограниченными и незащищенными перед недетскими проблемами », - объясняет автор сценария Кристина Бейкон .

Во время спектакля для иллюстрации уязвимости права ребенка на семью, авторами была выбрана история 17-летней Марии (имя изменено) из Киевской области. Девочка, прожившая большую часть своего детства в государственных учреждениях опеки, изредка посещаемая своими родственниками, рассказала о будничной жизни в интернате: первых впечатлениях, атмосфере воспитания, обучения и свободном времени.

«Если честно, дни рождения мы вовсе не праздновали. Нам могли, например, подарить носки и две ручки. Взрослые вообще нас не поздравляли, а дети так между собой старшие меньших могли поздравить... Сначала мы их, меньших, честно говоря, обижали. А со временем, уже в конце 11 класса мне их так стало жалко! Я начала задумываться об их будущем », - рассказывает девочка о своей жизни под государственной опекой.

На вопрос о самом важном праве для ребенка, Мария ответила, что это право на свободу выражения своих мыслей: «Самое главное право - это право голоса. А у детей во многих детдомах его отбирают».

Интервью и перевод жизненной истории для проекта «Послушай меня. Правдивые истории обездоленных детей со всего мира» был осуществлен Представительством благотворительной организации« Каждому ребенку »в Украине.

«Дети открываются, когда чувствуют, что то, что они скажут, имеет значение, - рассказывает Оксана Швед, менеджер по коммуникациям Представительства, которая записывала интервью. В отличие от нас, взрослых, дети думают сердцем, не умом. Поэтому нам так трудно найти общий язык с ними, поэтому нет более сложного искусства, чем умение с ними общаться. Надеюсь, что эта театральная постановка позволит нам услышать и понять друг друга лучше».

Справка:

Представительство благотворительной организации «Каждому ребенку» в Украине с 1998 года содействует реформированию системы опеки, развитию сети социальных служб для незащищенных семей с детьми. Мы предоставляем возможности семьям, общинам и органам государственной власти обеспечивать наилучшее окружение для детей, где бы они могли расти и развиваться. Вместе мы представляем и отстаиваем права детей в соответствии с Конвенцией ООН «О правах ребенка», особенно в сфере здравоохранения, образования и социального благосостояния.
http://www.everychild.org.ua

Контакты:
Для получения справочной информации или комментариев, обращайтесь:
Швед Оксана 457 29 10; 457 29 11 [email protected]

Похожие пресс-релизы