pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Программа строительства социальных объектов в 2009 году выполнена

В рамках работы Информационного центра Правительства Москвы 23 декабря состоялась пресс-конференция первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы Ресина Владимира Иосифовича на тему: «О предварительных итогах работы Градостроительного комплекса Москвы в 2009 году и перспективах на 2010 год».

Он сообщил, что в 2009 году все усилия Строительного комплекса столицы были направлены на решение социальных вопросов москвичей. При всех сложностях, которыми характеризуется этот год, все-таки удалось решить поставленные задачи.

Ввод площадей в жилых домах только на территории города Москвы ожидается на уров¬не около 3 млн. кв. метров. Из них по городским жилищным программам (для обеспечения граждан, нуждающихся в улуч¬шении жилищных условий, для переселения жителей из сносимых пятиэтажных, ветхих и аварийных жилых домов, а также для предоставления жилых помещений по программе «Молодой семье - доступ¬ное жильё») за счет средств бюджета города Москвы изначально планировалось построить 722,2 тыс. кв. метров. Реальный ввод жилья за счет средств бюджета будет на 100 тыс. кв. м больше. Еще около 400 тыс. кв. м социального жилья город получит по инвестиционным контрактам.

По программе ликвидации пятиэтажного и ветхого жилищного фонда в 2009 году ожидается снос 241 здания площадью 700,1 тыс. кв. м, из которых 146 жилых зданий сносимых серий площадью 551,4 тыс. кв. м.

В текущем году московскими строителями предусмотрен ввод в эксплуатацию 33 дошкольных образовательных учреждения, 10 общеобразовательных школ, 5 блоков начальных классов и одна при¬стройка.

По программе развития материальной базы городского здравоохранения введены в эксплуатацию 2 поликлиники, Центр патологии речи и нейрореабилитации на 176 коек и больничный корпус на 50 ко¬ек НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДГКБ №20 имени Тимирязева (Центр Рошаля), 28 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Завершена реконструкция Мемориального музея космонавтики, отреставрирован и восстановлен у входа на ВВЦ монумент «Рабочий и колхозница», отметивший в этом году 70-летие. Продолжаются работы по реставрации театра «Геликон-Опера», объектов Московского зоопарка, по восстановлению усадеб «Коломенское», «Кузьминки», «Воронцово», «Останкино» и «Кусково».

Развернуты реставрационные и реконструктивные работы на основном здании Государственного академического Большого театра России. Его ввод в эксплуатацию запланирован до 11 октября 2011 года.

В рамках программы по обеспечению жильем военнослужащих Министерства обороны Россий¬ской Федерации в различных регионах страны московские строительные компании приступили к строи¬тельству жилых домов. Только в городах Балашихе и Подольске ими строятся жилые корпуса суммар¬ной площадью около 1,5 млн. кв. метров.

Руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Николаевич Левченко рассказал, что по программе развития городской дорожной сети для улучшения транспортного обслуживания москвичей открыто движение по Варшавскому шоссе на участке от МКАД до поселка Щербинка, Дмитровском шоссе на участке от Малого кольца Московской железной дороги до Коровинского шос¬се, по Волоколамскому тоннелю. Построены и введены в эксплуатацию пешеходные переходы на Вар¬шавском, Дмитровском, Ленинградском шоссе, Звенигородском, Ленинградском (у выхода станции метро «Аэропорт») и Севастопольском проспектах.

Развернуты работы по проходке под действующим тоннелем метрополитена при строительстве Балтийско-Алабянский тоннеля у станции метро «Сокол». Уже реконструированы все прилегающие улицы и завершены подготовительные работы для строительства основной трассы первого участка Чет¬вертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, в ближайшие дни будет открыт Крестовский путепровод.

Продолжаются работы по строительству Краснопресненской магистрали от МКАД до проспекта Маршала Жукова, а также участка Звенигородского проспекта от проспекта Маршала Жукова до 3-го Силикатного проезда. Ведется строительство связки Звенигородского проспекта с 3-м транспортным кольцом, реконструкция Ленинградского шоссе, в состав которого входит строительство Алабяно-Балтийского тоннеля и второго моста через канал им. Москвы.

По словам А.Н.Левченко, в целом в 2009 году ожидаемый ввод в эксплуатацию машиномест в гаражах-стоянках составит порядка 140000, из которых порядка 70000 машиномест предусмотрено построить по программе «На¬родный гараж». По его словам, стоимость машиноместа в паркинге по этой программе не превышает 350000 рублей. Сегодня работы по строительству «народных гаражей» развернуты на 198 площадках.

Для того чтобы сделать гаражи еще более доступными, в ближайшее время будет принят распо¬рядительный документ Правительства Москвы, предусматривающий компенсацию части кредитной ставки за счет средства бюджета, утверждающий ряду категорий граждан порядок предоставления суб¬сидий. Данный порядок позволит участнику строительства внести только первоначальный взнос 105 тыс. руб. (30%) и одновременно оформить льготный кредит под 9,5% годовых на сумму 245 тыс. руб.

В рамках программы «Народный гараж» организованы мероприятия для проектирования и строительства в 2010 году 423 объектов на 147,2 тыс. машиномест суммарной площадью около 5 млн. кв. м.

Характеризуя перспективы 2010 года, В.И.Ресин сказал, что ставится задача не только сохранить объемы работ, выполненных в 2009 году по направлениям социального развития, но и увеличить объемы инвестиционного строительства.

Согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы, в 2010 году предусмотрен ввод: 3 млн. кв. м жилья, из которых 1 млн. кв. м по городским социальным программам; 11 школ, 2 бло¬ков начальных классов, 1 колледжа; 25 детских садов; 5 объектов здравоохранения; 7 ФОКов.

В дорожном строительстве в 2010 году планируется построить и ввести в эксплуатацию такие объекты как: мостовой переход через канал им. Москвы на Ленинградском шоссе; Алабяно-Балтийский тоннель (в коротком варианте); участок Краснопресненского проспекта от ул. Живописная до 3-го Силикатного проезда; направленные эстакады-съезды на пересечении проспекта Маршала Жукова с МКАД; будет проводиться реконструкция Панфиловского проспекта и др.

Похожие пресс-релизы