pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рынок платного телевидения в России

В январе 2010 г. агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка платного телевидения в России.
Согласно расчетам специалистов агентства, объем рынка платного телевидения по итогам 2008 г. составил около $900 млн. Телекоммуникационный рынок, несмотря на кризис, продолжил развитие в 2009 году, однако с гораздо меньшими темпами прироста, чем в предыдущие годы. По нашим оценкам, прирост рынка составил не более 15% в 2009 году. Тем самым рынок платного ТВ в 2009 году превысил отметку в $1 млрд., составив $1035 млн.
Совокупное число абонентов всех операторов платного телевидения в России на середину 2009 года составило порядка 18,5 млн. абонентов. Лидером остается Центральный федеральный округ, на чью долю в середине 2009 года пришлось порядка 28% всех подключенных к услуге платного телевидения домохозяйств.
Рынок платного телевидения в России является высококонцентрированным рынком. Так, на долю 10 крупнейших операторов приходится 80% абонентов платного ТВ в России.
По нашим оценкам, доля сегмента спутникового ТВ по количеству абонентов по итогам первого полугодия 2009 года составила 22% (снижение на 2% по сравнению с I полугодием 2008 года).
По нашему мнению, ключевыми тенденциями рынка платного ТВ сегодня являются: рост лицензионных отчислений российских операторов за зарубежный контент (по причине девальвации рубля), замедление темпов прироста рынка платного телевидения как в Москве, так и в регионах, менее активное чем в докризисный период развитие сетей кабельных операторов, приостановка региональной экспансия компаний в связи с трудностью получения больших долгосрочных займов, а также контентное противостояние, выражающееся в расширении операторами контента в ожидании перехода на цифровое вещание. Несмотря на вышеперечисленные трудности, рынок продолжает расти, поскольку спрос на неэфирное ТВ как относительно недорогую форму досуга остается высоким в кризис; тем самым участники рынка сохраняют оптимизм.

Похожие пресс-релизы