pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Всероссийская Благотворительная Акция "Пламя Памяти"

В этом году 9 мая мы отмечаем достаточно важную для нас всех и для нашей Родины дату – это 65 лет со дня окончания Великой Отечественной Войны. Мы хотим, чтобы Вы на минуту задумались о том, что лично для Вас значат эти 65 лет? Для каждого из нас это значение будет различным, свои воспоминания, свои мечты и надежды, но все мы обязаны своим существованием, своей жизнью, возможностью строить свое счастье тем, кто не побоялся встать лицом к лицу с врагом, чтобы защитить нашу родину в июне 1941 – нашим Ветеранам.

Молодые, красивые, полные сил и здоровья, они уходили на фронт, не думая о том, что их ждет впереди, с надеждой на победу, на светлое будущее…с мужеством и героизмом они встали на защиту своей Родины. Разве они не хотели любить и быть счастливыми? Разве у них не было страха? Они, так же как и мы, любили, хотели быть счастливыми, иметь детей и семью, строить свое будущее, мечтать. Но они не побоялись пожертвовать своим счастьем и своим будущим, своей судьбой и своей любовью, ради нас с Вами, подарив нам возможность жить! Готовы ли мы с Вами на такие поступки ради тех, кто еще не родился – отдать свою собственную жизнь в обмен за чье-то счастливое будущее, в котором нас с Вами может и не быть? Подумайте!

Сейчас отголоски прошлого становятся с каждым годом все дальше и дальше от нас, и мы зачастую просто не обращаем внимания на тех, кто рядом с нами, кто ковал эту победу своим мужеством, своей волей, своим бесстрашием. Молодость – нельзя вернуть, каждый год время неумолимо забирает свое, с каждым годом Ветеранов становится все меньше и меньше, и они уже нуждаются в нашей поддержке. Возможно, одинокий старик, живущий рядом с Вами в Вашем доме, сражался под Сталинградом или на Курской дуге, а может быть брал Берлин, но сейчас именно он нуждается в Вашей заботе и теплоте. Подарите ее ему, это не так много, как кажется на первый взгляд, он дал Вам гораздо больше – свою жизнь и свою молодость в обмен на Ваше счастье и Ваше будущее!

Настанет когда-то и тот момент, когда не останется ни одного Ветерана, и мы не хотим, чтобы память о Военном подвиге тех лет, ушла из наших сердец вместе с последним из них! Сейчас мы просим только об одном, чтобы Вы просто оказали поддержку тем, кто сейчас еще жив. Их не так много, как кажется, и они часть истории нашей Великой Страны.

Международный Благотворительный Фонд «Дети Мира», Проект Intv.ru и Консалтинговое агентство BrandLife предлагает Вам принять участие в благотворительном проекте «Пламя Памяти». Официальная страница акции http://marafon.deti-mira.ru/fire/akcia/

В рамках проекта Вы можете:
- внести благотворительное пожертвование или взнос на расчетный счет МБФ «Дети Мира»
- оказать содействие в закупке необходимых вещей, продуктов питания, средств гигиены и т. д. для ветеранов
- оказать содействие в проведении культурных программ и мероприятий
- оказать содействие в организации встреч ветеранов в период майских праздников
- оплатить транспортные расходы для привоза ветеранов на встречи однополчан
- выступить информационным спонсором и т. д.

Мы рады любой Вашей поддержке в проведении данной акции на территории Российской Федерации.

Реквизиты МБФ «Дети Мира» для перечислений:
Международный благотворительный Фонд «Дети Мира»
Почтовый адрес: 125057, Россия, г. Москва, а/я 47 Фонд "Дети Мира"
ИНН 7709432525 / КПП 770901001
Р/с 40703810638290101475 в Стромынском отделении № 5281/0807 Сбербанка России ОАО г. Москвы
К/с 30101810400000000225 БИК 044525225
В назначении платежа указывать: Целевое благотворительное пожертвование на уставную деятельность - Акция «Пламя Памяти НДС не облагается.

Внести благотворительный взнос или добровольное пожертвование на акцию «Пламя Памяти» через:
Яндекс. Деньги
Кошелек: 41001211598222
или
WebMoney
для долларов: Z308796921462
для рублей: R289205296643
для евро: E140319094223

Чем меньше останется равнодушных людей – тем спокойнее и счастливее будет наша Россия.
Не будьте равнодушными! Скажите безразличию НЕТ!

Мы ждем Вас в нашей команде!

Организаторы:
Intv.ru
Международный Благотворительный Фонд "Дети Мира"
Консалтинговое агентство BrandLife

Время проведения акции:
с 20 января по 25 апреля 2010 года

Место проведения:
Москва и регионы Российской Федерации

Информационные спонсоры:
Международный Благотворительный Фонд "Дети Мира"
Intv.ru

Задача:
Оказать реальную помощь Ветеранам Великой Отечественной Войны, привлечь внимание общественности, органов власти и предпринимателей к проблемам Ветеранов ВОВ

Цели:
- оказание реальной помощи Ветеранам ВОВ
- привитие интереса к истории России у детей и подростков
- развитие у детей и подростков гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей

Суть акции:
С 20 января по 25 апреля 2010 года, дети и подростки из различных регионов Российской Федерации могут прислать свой видеоролик, посвященный подвигу Ветеранов Великой Отечественной Войны, рассказывающий историю Ветерана и его семьи. В период проведения акции будет организован сбор благотворительных пожертвований, направленных на оказание реальной помощи Ветеранам Великой Отечественной Войны. В акции может принять любой желающий, который не безразличен к судьбе тех, кто отстоял страну в период Великой Отечественной Войны.

Формат акции:
В период проведения акции дети и подростки из регионов и Москвы, а также детские и подростковые организации и учреждения присылают свой видеоролик длительностью 5 минут, посвященной военной хронике и Ветеранам Великой Отечественной Войны. Ролики будут размещены на интернет - портале http://www.intv.ru/ для свободного просмотра.
Часть роликов планируется показать как на федеральных, так и региональных каналах Российской Федерации.
Создание полнометражного документального фильма, посвященного Великой Отечественной Войне и созданного руками детей и подростков, трансляция на телеканалах 9 мая 2010 года.
В период проведения акции будет организован сбор благотворительных пожертвований, направленных на оказание реальной помощи Ветеранам Великой Отечественной Войны.
В акции может принять любой желающий, которой готов оказать содействие в проведении такой акции, посвященной памяти тем, кто отстоял Родину в Великую Отечественную Войну.

Требования к предоставляемому материалу:
Формат материала – видеоролик длительностью 10 минут.
Обязательное требование — ролик должен быть снят детьми или подростками. (Помощь взрослых приветствуется)

Сюжет видеоматериала:
Вначале песня о Великой Отечественной Войне, предоставляемая МБФ «Дети Мира». Песня должна звучать в чистом виде, можно показывать фото, видео, документы военной хроники и материалы о том, как выглядят Ветераны сейчас. Оставшееся время интервью с Ветераном, детьми, рассказывающее о подвиге военных лет, о том, как Ветераны живут сейчас, о тех, кто не вернулся с войны.

Требования к титрам:
Обязательное указание название проекта «Пламя Памяти», указанием организаторов - Международный Благотворительный Фонд «Дети Мира», интернет - проект Intv.ru BrandLife и всех участников кто принял участие в подготовке фильма.

Также необходимо:
Прислать отснятый весь материал без титров и названия акции (просто отснятый материал), интервью с Ветеранами, детьми и подростками на патриотическую тему, для монтирования большого документального фильма в рамках проекта «Пламя Памяти». (Видеоролик выложить на файло - обмене и прислать ссылку на электронную почту, прислать по почте на CD или DVD)

Итог акции:
- оказание реальной помощи Ветеранам ВОВ
- привитие интереса к истории России у детей и подростков
- развитие у детей и подростков гражданственности, патриотизма как важнейших духовно - нравственных и социальных ценностей

Отчет об оказанной помощи после проведения акции будет опубликован на сайте http://www.deti-mira.ru/ или http://www.marafon.deti-mira.ru/

Полную информацию и песню для ролика можно получить, написав письмо по адресу [email protected] или [email protected]

Координаторы проекта:
Игорь Попович mailto: [email protected] Тел.: +7(495)995-0340 ICQ: 249585805 SKYPE: igr- ppvich
Елена Козлова mailto: [email protected] Тел.: +79162088340 ICQ: 167095578
Почтовый адрес: 125057, Россия, г. Москва, Фонд "Дети Мира" А/Я 47
Официальный сайт Фонда: http://www.deti-mira.ru/
Благотворительные акции Фонда: http://www.deti-mira.ru/actions
Акция "Сто тысяч Я!": http://www.marafon.deti-mira.ru/
Проект "АНТИбезразличие": http://www.deti-mira.ru/anti
Форум Фонда "Дети Мира" - http://www.forum.deti-mira.ru/
Стать благотворителем - http://www.marafon.deti-mira.ru/charity
SMS - портал для Благотворителей: http://www.sms.deti-mira.ru/
Добавить ссылку: http://www.deti-mira.ru/link.php?a=addlink

Похожие пресс-релизы