pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Правозащитники Удмуртии встали на защиту ветеранов.

Прикамский Правозащитный Центр 28 января 2010 года заявил в Следственный отдел при Прокуратуре Удмуртии о совершенном мошенничестве в отношении ветерана труда Фании Набиевой, пострадавшей от действий неких лиц, которые воспользовались ее доверчивостью и продали ненужный ей аппарат значительно дороже реальной стоимости.
Со слов пенсионерки к ней подошли мужчина и женщина. Выяснив, что она ветеран, предложили пройти в подъезд, где проходит собрание. Там эти люди утверждали, что медики, выписывающие рецепты в больнице, за приобретенные лекарства в аптеке получают 13% от аптек, попросили собрать свои рецепты и передать им, так как они могут купить эти лекарства по действительной цене. Кроме этого у присутствующих на собрании спросили адреса и имена.
Спустя час в дверь постучала женщина. Пенсионерка впустила гостью в квартиру, думая, что она из исполкома. Псевдосотрудница социальной службы для убедительности начала расспрашивать о заболеваниях пенсионерки, после чего сообщила, что принесла подарок за полцены — лечащий аппарат ФААМ-1 НЕВОТОН за 4100 рублей. По ее словам данный аппарат в розничной торговле стоит от 8 до 12 тысяч рублей. Поскольку условия показались Фание Набиевой выгодными, она решила его приобрести.
Впоследствии оказалось, что аппарат неисправен. Пенсионерка неоднократно пыталась найти продавшая ей чудо-аппарат, звонила в организацию ООО «Медтех», представителем которой являлась ее гостья, ходила в офис, где ей даже удалось встретиться с заместителем руководителя, но ничего не принесло результата.
Отчаявшись решить эту проблему самостоятельно, она обратилась за помощью в Прикамский Правозащитный Центр. Здесь у пенсионерки приняли заявление. В ходе расследования выяснилось, что продажа прибора осуществлялась без лицензии Росздравнадзора. По информации некоторых СМИ, данный прибор никакого лечащего действия не оказывает, а его предназначение заключается лишь в том, чтобы издавать звуки и моргать светодиодами.
Во многих регионах страны действуют мошенники, зарабатывающие на доверии пенсионеров по подобному «бизнес-плану»: вначале к пожилым людям вникают в доверие, интересуясь их социальным статусом и болезнями, предлагая лекарства дешевле, а затем и аппарат, лечащий эти болезни, якобы, снизив цену для пенсионеров, пользуясь их неосведомленностью. Пугает тот факт, что подобные явления принимают массовый характер и уже дошли до нашей республики.
Юристы Прикамского Правозащитного Центра уверены, что этот случай в Удмуртии не единственный, и просят откликнуться других жертв преступного обмана по адресу: г.Ижевск, ул.Азина, 1, оф.704 или по телефонам: 714-457, 641-000.
По словам руководителя Прикамского Правозащитного Центра Рафиса Латыпова, лишь объединив усилия, мы сможем оградить наших ветеранов от действий недобросовестных предпринимателей.

Похожие пресс-релизы