pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Конкурсный управляющий ОАО "Металлургмаш" уведомил ЗАО "ММЗ" об отказе от продления договора аренды

Конкурсный управляющий ОАО "Металлургмаш" Юрий Калакутин направил руководству ЗАО "ММЗ" уведомление об отказе в продлении договора аренды производственной площадки "Металлургмаша". Такое решение было принято им в связи с невыполнением арендатором принятых на себя обязательств, наличием значительной задолженности по арендной плате, а также систематическим воспрепятствованием работе конкурсного управляющего со стороны руководства завода "ММЗ".

Конкурсный управляющий "Металлургмаша" потребовал от ЗАО "ММЗ" возвратить арендованное имущество до 30 апреля 2010 года – срока, когда истекает действие нынешнего договора. С целью сохранения непрерывной работы ЗАО "ММЗ" Ю.Калакутин выразил готовность принять во внимание предложенный арендатором вариант графика возврата имущества.

Конкурсный управляющий также заявил о возможности продолжить обсуждение заключения нового договора аренды, если ЗАО "ММЗ" погасит всю задолженность по арендной плате до 15 февраля 2010 года. В этом случае договор может быть заключен на новых, более выгодных для арендатора условиях.

Предложение перезаключить договор на более длительный срок и новых условиях, которые помогли бы снизить финансовую нагрузку на арендатора, Ю.Калакутин направил гендиректору ЗАО «ММЗ» З.Нургалиеву еще в начале декабря 2009 года. Администрация ОАО «Металлургмаш» предложила уменьшить размер арендной платы и взять на себя расходы по охране предприятия.

Процедура банкротства на ОАО «Магнитогорский завод металлургического машиностроения» была инициирована в 2004 году. В марте 2008 года на предприятии было введено конкурсное производство. В мае 2009 года решением Арбитражного суда Челябинской области конкурсным управляющим «Металлургмаша» был назначен член СРО «МСО ПАУ» Юрий Калакутин.

Похожие пресс-релизы