pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Финлайт»: «Специалисты «Хомнет Лизинг» – профессионалы в своем деле»

В лизинговой компании «Финлайт» завершена первая фаза создания комплексной информационной системы на базе типового решения «Хомнет Лизинг 8».

«Финлайт» – универсальная лизинговая компания, основанная в 1997 году. «Финлайт» оказывает российским предприятиям услуги лизинга производственного оборудования и транспорта, в том числе авиационной техники. Дочерние компании расположены в Казани, Екатеринбурге, Ульяновске и Улан-Удэ.

Потребность в комплексной автоматизации «Финлайта» была обусловлена развитием бизнеса, усложнением задач, стоящих перед компанией и необходимостью объединить в системе работу всех филиалов. Ранее лизингодатель вел управленческий учет в MS Excel, а регламентированный учет – в «1С:Бухгалтерии 7.7», адаптированной под нужды лизингового бизнеса одним из партнеров фирмы «1С». Но дальнейшее развитие компании требовало модернизации и создания комплексной информационной системы на основе имеющейся платформы. Для реализации этой цели руководство компании «Финлайт» приняло решение найти нового IT-партнера, который бы обладал подобной компетенцией.

«Мы обратились в «Хомнет Лизинг», – рассказывает генеральный директор компании «Финлайт» Виталий Чубий. – Из всех специализированных систем, c нашей точки зрения, «Хомнет Лизинг 8» лучше всего подходит для комплексной автоматизации лизингового бизнеса – не зря же большинство российских лизингодателей используют именно его! А уже начав работать со специалистами «Хомнет Лизинг», мы поняли, что не ошиблись в своем выборе, – они профессионалы в своем деле».

Первый этап проекта внедрения «Хомнет Лизинг 8» в компании «Финлайт» продолжался 4 месяца. За это время были автоматизированы бухгалтерский, налоговый и управленческий учет, бизнес-процессы бэк- и фронт-офиса, учет договоров кредита, займа и залога, дополнительного обеспечения. Кроме того, специалисты «Хомнет Лизинг» внедрили типовой функционал программы «1С:Зарплата и управление персоналом», интегрировав с решением «Хомнет Лизинг 8», а также реализовали интеграцию с системой «Клиент банка».

На сегодняшний день в данной информационной системе работают сотрудники бухгалтерии, бэк- и фронт-офиса. Консультанты «Хомнет Лизинг» провели обучение работе с системой сотрудников головного офиса и филиалов компании «Финлайт».

«Цель первого этапа автоматизации – создание основы для дальнейшего развития системы – достигнута, – считает Виталий Чубий. – И, конечно, мы планируем продолжать сотрудничество с «Хомнет Лизинг» – нам еще многое предстоит сделать».

В дальнейших планах по развитию информационной системы компании «Финлайт» – автоматизация сублизинга, учета изменений условий договоров лизинга, финансового планирования, бюджетирования и учета по МСФО, а также автоматизация филиальной сети.

Похожие пресс-релизы