pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объем депозитов будет расти неспешно

В январе 2010г. объем банковских депозитов в гривне вырос до 100 млрд грн. Тренд роста доверия к банковским сбережениям в национальной валюте длится с мая 2009г. По мнению главы аналитического отдела компании «Синком Капитал» Владимира Динула, тенденция увеличения количества депозитов в гривне будет иметь продолжение, став основным индикатором восстановления доверия к банковскому сектору страны в 2010г.
Статистика балансов украинской банковской системы за январь 2010г., на первый взгляд, мало отличается от прошлогодних показателей. Как и ранее, говорить о возобновлении кредитования экономики не приходится. Более того, за прошлый месяц количество кредитов, выданных юридическим лицам украинскими финансовыми учреждениями, даже сократилось на 2%. По мнению экспертов компании «Синком Капитал», подобные регрессивные тенденции будут преобладать на протяжении всего первого полугодия 2010г.
Однако, среди в общем фоне «стагнации» цифр за 1 февраля 2010г. можно выделить также и позитив. «Мы видим улучшение в сегменте депозитов физических лиц, - говорит Владимир Динул. – Гривневые вклады этой категории клиентов выросли на 0,9% и достигли суммы в 100 млрд грн.»
«Данный прирост наблюдается с мая 2009г., - продолжает г-н Динул. – Хотя, конечно, количественные показатели роста все еще невелики, а общая сумма гривневых вкладов на депозитах населения на 1 февраля 2010г. уступает прошлогоднему показателю на 5%, все это не является приговором банковскому сектору. Гораздо более показательным является рост депозитов в иностранной валюте за тот же период на 9,5% до 112 млрд. грн.»
По мнению эксперта указанные факты свидетельствуют о том, что главным тормозом восстановления былых объемов вкладов в банковские депозиты, является нестабильность национальной валюты. «Рост объемов сбережений на депозитах, как и стабилизация гривны, - представляется долгим, но неминуемым процессом», – подытоживает Владимир Динул.
Группа компаний (ГК) «Синком», включает Инвестиционную компанию «Синком Капитал» и компанию по управлению активами (КУА) «Синком Ассет Менеджмент». «Синком Капитал» – это одна из старейших инвестиционных компаний, предоставляющих брокерские услуги на украинском фондовом рынке, услуги в сфере корпоративных финансов и инвестиционного банкинга. Инвестиционная компания была создана в 1994 году, была активным участником создания ПФТС в 1996 году и Украинской Биржи в 2009. По данным фондовых площадок, «Синком Капитал» входит в пятерку крупнейших брокеров украинского рынка ценных бумаг. «Синком Ассет Менеджмент» работает на рынке совместного инвестирования Украины, успешно управляя закрытым недиверсифицированным корпоративным инвестиционным фондом «Гетьман».
Компания FinPR – первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента, с целью наладить его безупречную деловую репутацию, тем самым повышая его инвестиционную привлекательность.

Антон Зайковский
Пресс-служба группа компаний «Синком»,
Руководитель проектов компании FinPR
Тел./факс: 287 41 04
Тел. моб.: (097) 915 63 65
[email protected]

Похожие пресс-релизы