pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Семинар ИПЦ «Консультант+Аскон» «Обзор изменений налогового законодательства, вступивших в силу с 2010 года»

4 февраля 10г., в ДК им И.И. Газа состоялся семинар ИПЦ «Консультант+АСКОН» по теме «Обзор изменений налогового законодательства, вступивших в силу с 2010 года», который провел Алексей Александрович Куликов, управляющий партнер ООО «Агентство Налоговых Поверенных».

Презентация новшеств Консультант Плюс

Первая часть семинара была информационной: сразу несколько интересных новинок предложила компания АСКОН своим пользователям.
Вначале состоялась презентацию новых информационных банков Консультант Плюс для бухгалтеров:
• «Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности – 2009» позволит разобраться специалистам бухгалтерии во всех нюансах составления отчетности, подготовить годовую отчетность за прошедший год и проверить свой бухгалтерский учет на соответствие действующим правовым актам;
• «Практическое пособие по страховым взносам на обязательное социальное страхование» поможет разобраться в изменениях, связанных с отменой ЕСН и введением нового порядка взимания страховых взносов.
В своем выступлении И. Алексеев также рассказал пользователям КонсультантПлюс о тех акциях, которые сейчас проводит среди своих клиентов компания АСКОН, напомнил участникам семинара об услуге «Семинары-тренинги» и объявил о новой альтернативе привычной форме обучения.
Теперь получать новые навыки по эффективному использованию программы КонсультантПлюс специалисты компаний смогут в офисе АСКОН на специальных бесплатных курсах. Преимущество такой формы обучения - профессиональный преподаватель и полный комплект систем КонсультантПлюс, задействованный при обучении.

Вопросы, рассмотренные на семинаре

Во второй части семинара лектор А.А. Куликов осветил следующие вопросы:
• Вопросы администрирования налоговых платежей: изменение состава администраторов обязательных платежей в 2010 году; пресекательный характер сроков проведения камеральных проверок; запрет с 2010 года на повторное истребование документов у налогоплательщиков в рамках налоговых проверок; существенное смягчение уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов.
• Практика применения НДС: введение новых необлагаемых операций; реорганизация предприятия как способ «оптимизации» НДС; введение заявительного порядка возмещения НДС.
• Налог на прибыль: документальное подтверждение расходов, устранение дефектов первичных бухгалтерских документов; введение новых правил признания некоторых видов расходов; признание отдельных видов расходов, а также убытков.
• Налог на имущество, транспортный налог, земельный налог: увеличение ставок транспортного налога на региональном уровне, а также изменение порядка уплаты авансовых платежей; практика применения земельного налога; момент признания объекта в качестве основного средства.
Интервью специалистов
Всего в семинаре приняло участие около 1000 специалистов. Корреспонденты АСКОН узнали мнение слушателей о новшествах КонсультантПлюс и тех формах обучения, которые предлагает АСКОН своим клиентам.

Н. Червонная, главный бухгалтер:
- Наша компания уже знакома с новыми путеводителями, предлагаемыми КонсультантПлюс. Считаем их очень удобными для использования. Они содержат много полезной информации для бухгалтера, а главное, с их помощью можно значительно сократить время на поиск.
Я положительно отношусь к представленной сегодня на семинаре возможности пройти обучение на знание КонсультантПлюс в офисе АСКОН. Такую форму обучения можно считать более эффективной – профессиональный преподаватель и полная версия КонсультантПлюс являются большими преимуществами. Однако, не каждый специалист может найти время на такое обучение, многие бухгалтеры не имеют возможности покидать свое рабочее место. Таким специалистам удобнее проходить обучение в своем офисе. Лично я, при наличии свободного времени, с удовольствием выбрала бы новый формат обучения!
Хочу поблагодарить компанию АСКОН за прекрасный семинар – на нем было затронуто много важных для каждого бухгалтера моментов, при этом лектор давал материал легко и доступно.

Т. Клещенок, главный бухгалтер:
- Сегодня на презентации я впервые услышала о новых практических пособиях для бухгалтера. Теперь нужно узнать их получше, почитать думаю, разъяснения, содержащиеся в «Путеводителе по годовой отчетности», помогут с формированием баланса за 2009 год и «Практическое пособие по страховым взносам на обязательное социальное страхование» принесет свою пользу.
Новшество по обучению в АСКОН, которое представили на сегодняшней презентации, я считаю хорошим и полезным. Только я, к сожалению, воспользоваться им не смогу – я работаю одна, покидать свое рабочее место ради обучения мне затруднительно – совсем нет времени! Искренне завидую тем, кто сможет себе позволить пройти такое обучение. А я пока работаю без этого, если что, всегда выручает Горячая линия АСКОН.
Сегодняшний семинар, его организация, лектор – все на высшем уровне, впрочем, как всегда!

О. Быкова, менеджер:
- Только что познакомилась с новшествами системы КонсультантПлюс – думаю, это удобно.
Что касается обучения навыкам использования системы КонсультантПлюс, то я его проходила, о чем свидетельствует полученный мною соответствующий сертификат. Единственную форму дополнительного обучения, которую я принимаю для себя сегодня – это консультирование по интересующим меня вопросам специалиста АСКОН, сопровождающего нашу компанию.
Спасибо за сегодняшний семинар – мне понравилось!

Похожие пресс-релизы