pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Сухой» подвел итоги конкурса проектов по совершенствованию производственной системы

Москва, 16 февраля. Компания «Сухой» подвела итоги второго конкурса проектов по совершенствованию производственной системы с использованием инструментов бережливого производства (Lean-технологии). Он состоял из двух этапов: первый, отборочный, проходил на каждом предприятии, и финальный – в московском офисе холдинга.
Победители среди 11 проектов определялись в трех номинациях. В номинации «Быстрый эффект» среди проектов, давших конкретный положительный эффект и осуществление которых заняло не более двух месяцев, победителем стал проект «Изготовление пластин медных электродов для перфорирования титановых решеток» из «Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Ю.А.Гагарина» (КнААПО).
Проект «Организация центров управления платформами» «Комсомольского-на-Амуре филиала ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (КнАФ ГСС) занял призовое место в номинации «Развитие», в которой участвовали проекты, стартовавшие до начала 2009 года и имеющие положительную динамику развития.
Победителем в номинации «Новый проект» – проекты должны быть начаты в 2009 году и находиться в стадии реализации с разработанным поэтапным планом внедрения, – а также обладателем переходящего кубка стал проект «Совершенствование МОП в цехе 33» (КнААПО).
Специальным призом зрительских симпатий был отмечен совместный проект КнААПО и КнАФ ГСС «Кабельная сеть».
"Сухой" является лидером среди российских авиастроительных компаний по внедрению Lean-технологий. Соответствующая программа была разработана в компании с использованием передового зарубежного и отечественного опыта и сегодня активно реализуется в холдинге. Главные ее цели - повышение эффективности производства и его планирования на базе использования современных методик, подготовка заводов к сертификации для участия в международной кооперации в области авиастроения, оптимизация процесса закупки оборудования, минимизация трудовых и временных затрат. Регулярно проводятся семинары, практические занятия и деловые игры. Обучение Lean-менеджменту уже прошли сотни руководителей и сотрудников холдинга разного уровня. В октябре 2009 года на базе "Сухого" министерством промышленности и торговли Российской Федерации был создан проблемный совет "Lean-технологии" (технологии бережливого производства). Возглавил его генеральный директор компаний "Сухой" и "МиГ" Михаил Погосян. В Совет входят представители крупных авиастроительных предприятий. Основная его задача - совершенствование методов управления в условиях рыночной экономики в области разработки и производства новых конкурентоспособных на мировом рынке видов авиационной техники.

Пресс-служба компании «Сухой»
Тел: (495) 940 2663/64
E-mail: [email protected], [email protected]
Адрес в Интернет: www.sukhoi.org

Похожие пресс-релизы