pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый одностанционный регистратор от «ИКС-Маркет» активно внедряется на рынок

Компания «ИКС-Маркет» с января этого года занялась активным продвижением на рынок одной из своих последних разработок – регистратора расчетных операций РФ 2160.05. Этот одностанционный регистратор по праву займет лидирующие позиции на рынке, т.к. при его использовании на предприятиях торговли, сферы услуг и т.д., субъект хозяйствования прежде всего уменьшает свои расходы на эксплуатацию и обслуживание оборудования, а также затраты на саму кассовую ленту, получая удобство в организации и проведения учетных операций, ведения электронного документооборота, формирования отчетности предприятия. Это особенно является актуальным в период кризиса. Подобные технологии широко и повсеместно используются как в Европе, так и в мире.
Вопрос, который сегодня беспокоит потребителей регистраторов расчетных операций - правомерность использования одностанционных регистраторов, которые обеспечивают формирование контрольной ленты и ее хранения в виде электронного документа, вместо печатания и хранения бумажных контрольных лент. По Закону субъект хозяйствования в своей работе может использовать только электронные системы и средства контроля и управления товаро-денежным оборотом, которые внесены в «Государственный реестр РРО» и прошли соответствие требованиям государственной технической комиссии. Из этого следует, что применение РРО, где контрольная лента формируется в виде электронного документа, является правомерным, легитимным при условии соответствия формирования электронных документов согласно требованиям действующего законодательства. Использование этих регистраторов не противоречит Доктрине информационной безопасности Украины, утвержденной Указом Президента Украины 8 июля 2009 № 514.
Новый РРО РФ2160.05 не только вошел в Государственный реестр регистраторов расчетных операций, но сертифицирован согласно положительного экспертного заключения Государственных органов ДСТЗИ по результатам государственной экспертизы в сфере технической и/или криптографической защиты информации.

Похожие пресс-релизы