pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Доклад, посвященный системе PDF Science Search, был представлен на конференции "ЛЕОТЕСТ-2010"

С 16 по 20 февраля 2010 года в п. Славское Львовской области состоялась 15-я Международная научно-практическая конференция "ЛЕОТЕСТ-2010" – "Электромагнитные и акустические методы неразрушающего контроля материалов и изделий".

В числе прозвучавших на конференции докладов, был представлен доклад, посвященный системе PDF Science Search "Возможности системы мультипоиска доступных научно-технических документов в Интернет на примере тематики неразрушающего контроля и технической диагностики".

Несмотря на то, что большое количество аналитических материалов публикуется в Интернет на "закрытых" информационных ресурсах (тех, которые требуют оплаты, регистрации, корпоративной принадлежности и т.п.), большая часть из них публикуется в веб-среде: на домашних страницах авторов, серверах пресс-релизов.

В настоящее время в интернет-пространстве содержится большое количество документальных ресурсов, представленных в формате PDF. Вместе с тем, при поиске необходимой документации в формате PDF, с помощью традиционных сетевых информационно-поисковых систем пользователь постоянно сталкивается с проблемами, связанными с плохой доступностью целевой информации (условиями платного доступа, отсутствием необходимых файлов по указанным адресам, или неверными гиперссылками). Хотя большинство поисковых систем, таких как Google, Yandex, Rambler, Yahoo и пр. выводят в список результатов информацию о найденных PDF-файлах, вместе с тем, они часто дают ссылки на несуществующие PDF-файлы, или ссылки на сайты, где PDF-файлы находятся в закрытом доступе.

В Информационном центре ElVisti была построена модель технологии агрегирования документальных информационных потоков, реализованная в виде метапоисковой системы PDF Science Search (PDFSS), доступной в настоящее время на сайте "Хаос. Нелинейная динамика" (http://chaos.in.ua).

Данная метапоисковая система предназначена для нахождения в Сети PDF-файлов без сопровождающего их информационного шума или рекламы. Особенностью PDFSS является то, что она полностью направлена на поиск доступных пользователю PDF-файлов, с возможностью фильтрации платных ресурсов, текстовых описаний, любой информации, кроме самих файлов.

С помощью поисковой системы PDFSS можно искать PDF-файлы в таких поисковых системах как Google, Yandex, Rambler, а также в ее собственной базе данных (кэше PDFSS). Поиск в кэше производится при любом запросе по умолчанию и выводится списком после результатов полученных от других ИПС.

С презентацией доклада можно познакомиться по адресу:
http://dwl.visti.net/art/slv/neraz-2009.pdf

Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

Похожие пресс-релизы