pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Корпорация "Рошен" стала лидером по упоминаемости в Интернет в 2009 году

По результатам анализа медиа-присутствия основных производителей кондитерских изделий в Украине, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", лидером упоминаемости в интернет-СМИ в 2009 году стала корпорация "Рошен".

Для проведения анализа использовалась система автоматического мониторинга новостей InfoStream (http://infostream.ua). Всего за 2009 год было проанализировано более 16,6 млн. публикаций из более чем 4500 интернет-СМИ на украинском и русском языках.

Общее количество публикаций с упоминанием основных производителей кондитерской продукции в Украине в 2009 году по сравнению с 2008 годом незначительно уменьшилось и составило 5654 публикации (5735 - в 2008 году).

Тройка лидеров медиа-присутствия украинских кондитеров не изменилась по сравнению с 2008 годом, в нее вошли компании "Рошен", "КОНТИ" и "АВК". Упоминания этих трех компаний составили более половины всех упоминаний (58%) основных украинских производителей сладостей в 2009 году.

Согласно результатам анализа, упоминаемость большинства анализируемых кондитерских компаний по сравнению с 2008 годом уменьшилась.

Абсолютная положительная динамика медиа-присутствия оказалась наилучшей у компании "Рошен". Количество публикаций с упоминанием этой компании увеличилось более чем на треть.

Наибольшее уменьшение медиа-присутствия в 2009 году в абсолютном исчислении было у компании "АВК", количество публикаций с упоминанием которой уменьшилось по сравнению с 2008 годом почти на 43%.

По результатам проведенного анализа, наибольшее количество публикаций с упоминанием компании "Рошен" за один месяц было зафиксировано в октябре 2009 года - 377 публикаций. Однако, следует отметить, что значительная часть публикаций с упоминанием компании "Рошен" за октябрь 2009 года не относилась к ее непосредственной деятельности и была посвящена назначению Петра Порошенко, владельца кондитерской корпорации "Рошен", на должность министра иностранных дел Украины.

Cамыми активными электронными СМИ, опубликовавшими в 2009 году наибольшее количество публикаций (более 50), относящихся к кондитерской отрасли, оказались следующие: Foodretail.Ru, ИнформКондитер, Konditerprom.ru, News.kompass.ua, CbondS, Proreklamu.com, "Компаньон", Sostav.ua, УНИАН, B2Blogger.com. Всего в 2009 году украинские кондитеры упоминались в публикациях 779 интернет-СМИ.

При анализе интернет-присутствия основных производителей кондитерских изделий в Украине кроме компаний "Рошен", "АВК", "КОНТИ", "Крафт Фудз Украина", "Житомирські ласощі" и "Світоч", анализировались упоминания компаний "Бисквит-Шоколад", "Полтавакондитер", "Світ ласощів", "Одессакондитер".

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

Похожие пресс-релизы