pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ABBYY Mobile OCR Engine теперь поддерживает китайский, корейский и японский языки

Компания ABBYY выпустила новую версию инструментария разработчика для мобильных платформ

Москва, 15 марта 2010 года – Компания ABBBY, ведущий мировой разработчик лингвистического программного обеспечения и технологий оптического распознавания документов и ввода данных, объявляет о выпуске ABBYY Mobile OCR Engine 4.0, новой версии всемирно известного инструментария разработчика (Software Development Kit, SDK), предназначенного для встраивания технологий оптического распознавания в мобильные устройства и приложения. Ключевым новшеством SDK является поддержка таких сложных для распознавания языков, как китайский, японский и корейский.

На данный момент ABBYY Mobile OCR Engine поддерживает 62 языка (как европейские, так и азиатские) и широкий спектр операционных систем, в том числе Symbian, iPhone, Mac OS, Android, Linux, Mobile Linux (Moblin), Windows и Windows Mobile. Это делает решение ABBYY идеальной технологической платформой для работы на мировом рынке.

«Рынок мобильных продуктов – это глобальный рынок. Успешные проекты для мобильных устройств моментально становятся популярными по всему миру. Поэтому компаниям-разработчикам нужны универсальные и гибкие технологии, ведь каждый локальный рынок предъявляет свои специфические требования, – говорит Екатерина Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных платформ компании ABBYY. – Новый SDK – по-настоящему многоязычный и кросс-платформенный инструментарий, обеспечивающий оптическое распознавание высочайшего качества».

В ABBYY Mobile OCR Engine 4.0 добавлен ряд улучшений, которые позволяют разработчикам лучше контролировать процесс распознавания и, соответственно, повышают его качество. Так, в новой версии SDK появилась возможность дополнительной предобработки изображений: теперь ориентация страницы определяется в автоматическом режиме. Кроме того, добавлен индикатор уверенности распознавания, который показывает степень достоверности полученных данных. С его помощью разработчики могут гибко задавать критерии верификации распознанного текста.

Об инструментарии ABBYY Mobile OCR Engine:
ABBYY Mobile OCR Engine – мощный инструментарий разработчика для создания компактных решений для мобильных платформ. Приложения, созданные на основе решения ABBYY, позволяют пользователям быстро преобразовывать в текст фотографии документов, заметок, газетных вырезок, визитных карточек, расписаний, меню, сделанных при помощи встроенной камеры мобильного устройства. Получаемые тексты можно легко сохранить, переслать другим пользователям или экспортировать в нужное приложение.

ABBYY Mobile OCR Engine удостоен серебряной звезды Mobile Star Award™ от MobileVillage®, лидера среди средств массовой информации в области мобильных и беспроводных технологий для предприятий и независимых профессионалов.

Дополнительная информация об инструментарии ABBYY Mobile OCR Engine доступна разработчикам по адресу http://www.abbyy.ru/mobile_engine и в представительствах компании ABBYY.

О компании ABBYY:

Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик лингвистического программного обеспечения, технологий распознавания документов и ввода данных. Около 30 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания.

Головной и российский офисы ABBYY находятся в Москве. Другие офисы компании расположены в Германии, США, Великобритании, Японии, на Украине, Кипре и в Тайване. В 10 международных офисах группы компаний ABBYY работает около 900 человек. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 130 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей. Для получения более подробной информации посетите сайты компании www.ABBYY.ru www.ABBYY.com www.Lingvo.ru www.ABBYYOnline.ru

ABBYY, логотип ABBYY, FlexiCapture, Lingvo, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Контакты для СМИ:

Екатерина Быстрова
Менеджер по связям с общественностью
Служба маркетинговых коммуникаций ABBYY
E-mail: [email protected];
Телефон: +7 926 318 30 26

Инесса Покровская
Руководитель службы маркетинговых коммуникаций ABBYY
E-mail: [email protected];
Телефон: +7 905 788 97 77

ABBYY Россия
Телефон: +7 (495) 783 3700
Факс: +7 (495) 783 2663
[email protected]

Похожие пресс-релизы