pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Хенкель Баутехник (Украина)»: итоги 2009 года

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» официально огласила результаты своей деятельности в 2009 году. За этот период объем продаж компании составил 1 135 243 тыс. грн, что на 8,5% ниже показателя 2008 года (1 241 280 тыс. грн).
Несмотря на последствия финансового кризиса и снижение объемов рынка на 40%, компания «Хенкель Баутехник (Украина)» приняла ряд эффективных решений, которые позволили не только удержать прошлогодние позиции на рынке, но и расширить свое присутствие во всех регионах Украины.

В 2009 году компания «Хенкель Баутехник (Украина)» вывела на рынок следующие продукты:

• линейку интерьерных красок Ceresit CT 50, CT 51, СТ 52, СТ 53;
• новые строительные смеси под ТМ «Момент» - клей для плитки «Момент» и «Эласт», грунтовку «Момент Грунт», «Строительная смесь универсальная» и строительную смесь для устройства полов «Ровный пол»;
• декоративно-мозаичную штукатурку Ceresit CT 77
• специальную краску для обоев Metylan.

В 2009 году компания продолжила расширение сети Центров комплектации Ceresit-Pro, которые оказывают полный комплекс услуг по утеплению зданий методом скрепленной теплоизоляции. На конец 2009 года в Украине работает уже 40 центров.

Также была расширена сеть центров тонировки Ceresit, предоставляющая покупателям уникальную возможность тонировать краски и штукатурки в более чем 500 оттенков непосредственно в местах продажи. За прошедший год сеть выросла более чем в два раза и включает 450 Центров.

В связи с развитием рынка DIY компания инвестировала в создание линейки новых продуктов для базовых работ, которые могут эффективно использовать даже непрофессионалы.

К антикризисным мерам можно отнести политику компании по сдерживанию цен на свою продукции за счет сокращения собственной прибыли. Цены в гривнах повысились на 5 – 7% буквально на несколько продуктов с высокой импортной составляющей, в то время как в целом по рынку выросли на 10-20%. Помимо этого, в начале 2009 было инвестировано 100 тыс. евро в новую линию по выпуску блистерной упаковки для клея «Супер Момент» на заводе в г. Вышгороде. Это сократило цепочку доставки и значительно уменьшило расходы на логистику.

В апреле 2009 года компания «Хенкель Баутехник (Украина)» ввела в эксплуатацию пятый завод по производству строительных смесей в Николаеве (Львовская область).
Николаевский завод обошелся в 12 млн евро, а общая сумма инвестиций компании «Хенкель Баутехник (Украина)» в строительство и оснащение производства в Украине достигла 52 млн евро. Мощность нового предприятия, построенного всего за год, – 210 тыс. тонн ассортиментной продукции в год, а срок окупаемости рассчитан на 6-7 лет.

В прошлом году компания увеличила количество Профитуров для обучения людей, которые делают ремонт своими руками. С апреля по октябрь 2009 года жители областных центров по всей Украине получили возможность пройти мастер-классы по основным продуктам компании.

В 2009 году компания «Хенкель Баутехник (Украина)» реализовала ряд социально важных проектов в рамках «Хенкель Академии». Благодаря содействию «Хенкель Академии», в Государственный классификатор ДК 003-2005 внесли новую профессию – «монтажник систем утепления зданий», которой присвоили код 7129. Уже разработана квалификационная характеристика профессии, получены позитивные результаты по итогам ее экспертизы в Министерстве регионального развития и строительства Украины.

В 2009 году в ВУЗах III-IV уровней аккредитации открылись научно-исследовательские лаборатории: «Испытание строительных материалов и продукции» – в строительно-технологическом институте Одесской государственной академии строительства и архитектуры, «Повышение конкурентоспособности домов и строений» – в Киевском национальном университете строительства.

На данный момент в Украине работают 27 региональных учебных центров компании. В течение года слушателями обучающих программ «Хенкель Академии» стали более 17 000 человек, в том числе специалисты строительных компаний, студенты ВПУ и специалисты, желающие переквалифицироваться.

В 2009 году ТМ Ceresit в четвертый раз победила в номинации «Сухая строительная смесь года» международного фестиваля-конкурса «Выбор года 2009», а также возглавила рейтинги «Гвардия корпоративных брендов» и «ТОП 100. Лидеры бизнеса Украины». Генеральный директор компании «Хенкель Баутехник (Украина)» Владимир Соха вошел в пятерку лучших 300 ТОП-менеджеров Украины по версии журнала «Гвардия». В рамках всеукраинской программы «Работодатели Украины», «Хенкель Баутехник (Украина)» была признана «Лучшим работодателем года» и «Лучшим налогоплательщиком года».

За дополнительной информацией обращайтесь к:

Лале Гусейновой
пресс-центр “Хенкель Баутехник (Украина)”
Тел. : (044) 594 99 96
Моб.: (095) 835 98 38
Е-mail: [email protected]
Ярославе Доценко
менеджеру по связям с общественностью
«Хенкель Баутехник (Украина)»
Тел.: (044) 490 51 20, 21
Моб.: (067) 657 89 00
E-mail: [email protected]
Web-site: www.ceresit.ua

Справка о компании:

«Хенкель Баутехник (Украина)» – производитель строительных смесей Ceresit, Thomsit, обойных клеев Metylan, импортер и продавец бытовых клеев «Момент». Зарегистрирована в Украине с 1998 г. Общее количество сотрудников компании составляет более 800 человек.

«Хенкель Баутехник (Украина)» отличается системным подходом, предлагая готовые системы облицовки, теплоизоляции и отделки фасадов, системы устройства полов, гидроизоляции и гидрофобизации, материалы для подготовки поверхностей под отделку, обойные клеи, герметики, монтажную пену, «жидкие гвозди», штукатурки, бытовые клеи. Ассортимент продукции компании насчитывает более 400 наименований.

На данный момент в Украине работает 5 заводов компании:

• с 1999 года – завод по производству строительных смесей в Вышгороде, Киевской области, мощностью 150 тыс. тонн в год;
• с 2004 года – завод по производству строительных смесей в Балаклее, Харьковской области, мощностью 210 тыс. тонн в год;
• с 2007 года – завод по производству жидких штукатурок и красок в Вышгороде, Киевской области, мощностью 35 тыс. тонн в год;
• с октября 2007 года – завод по производству строительных смесей в Цюрупинске, Херсонской области, мощностью 150 тыс. тонн в год. В сентябре 2008 г. состоялся запуск новой линии завода. Производственная мощность – 80 тыс. тонн ассортиментной продукции в год. Теперь суммарная мощность завода составляет 230 тыс. тонн в год.
• с апреля 2009 года начал работу завод по производству строительных смесей Ceresit в городе Николаеве Львовской области, мощностью 210 тыс. тонн.

Похожие пресс-релизы