pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ООО "Небесна Криниця предостерегает население Украины от употребления бюветной и водопроводной воды.

Компания «Небесна Криниця», призывает жителей Украины избегать употребления для питья воды из колонок, колодцев и водопровода в связи с возможностью накопления в ней канцерогенных веществ.

- Весной вода в водопроводных сетях страны хлорируется в максимальных концентрациях, -- проинформировала «Небесну Криницю» Зофия Кубрак, кандидат фармацевтических наук, специалист по токсикологической и аналитической химии Львовского Национального медицинского университета им. Данила Галицкого. -- Пить такую воду недопустимо, поскольку хлор губителен для человеческого организма. В первую очередь, он влияет на центральную нервную систему и является мутагеном -- то есть, при накоплении в организме может провоцировать онкоболезни. И хотя в питьевой воде хлорорганических соединений (диоксин) быть не должно, хлорирование – пока что единственный доступный для Украины метод дезинфекции воды. В мире вода не хлорируется – за границей популярны другие, дорогостоящие, методы очистки воды – например озонирование.

Вторая не менее серьезная проблема питьевой воды в Украине – высокое содержание в ней нитратов и нитритов, отметила химик-токсиколог. По ее словам, весной этих химических веществ в воде из колодцев, колонок и даже и кранов много как никогда. Ныне почва сильно загрязнена нитратами и нитритами вследствие бесконтрольного использования минеральных удобрений на полях и огородах. Во время таяния снега они насыщают поверхностные воды, проникая через повреждения в водопроводные сети, а также стекая в реки.

Попадая в организм человека, нитриты и нитраты соединяются с гемоглобином и образуют соединение, которое не в состоянии доставлять в органы и ткани кислород и выводить из них углекислый газ. Это проявляется отдышкой, сердечной недостаточностью. А когда в организме измененный гемоглобин составляет 50% и более, человек умирает. Кроме того, в нашем организме нитриты преобразуются в азотные соединения, которые являются потенциальными канцерогенами -- веществами, вызывающими рак.

Не пренебрегайте возможностью, как можно дольше сохранять здоровье и отличное самочувствие – пейте лишь хорошо очищенную бутылированную воду!

ООО «Небесна Криниця» -- сертифицированный член Европейской ассоциации производителей бутылированной воды и Ассоциации производителей безалкогольных напитков и бутылированных вод Украины. Компания основана в 2001 году. Наше динамическое и стремительное развитее, дало возможность за короткий период времени выйти на лидирующие позиции на рынке. На сегодняшний момент день торговая марка «Небесна Криниця» является ведущей компанией по производству и доставке бутылированной питьевой воды. Мы берем на себя большую ответственность и решаем очень сложные задачи в достижении высочайших стандартов качества продукции и обслуживания. О нашем высоком качестве воды, сервиса и услуг доставки говорит тот факт, что 50% новых клиентов обращаются в нашу компанию по рекомендациям своих знакомых и коллег.

Похожие пресс-релизы