pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Финансовые итоги Vestel: от высоких показателей к расширению производства

Компания Vestel – один из ведущих производителей бытовой техники и электроники в Европе – представила финансовые результаты за 2009 год. Итогом года стало существенное увеличение доли компании на российском рынке. Вырос объем локального производства и продаж: за отчетный период выручка от продажи холодильников возросла на 10%, а от продажи стиральных машин – на 15%. Несмотря на экономический спад, Vestel удалось значительно превысить средние показатели рынка. Таких выдающихся результатов компания добилась за счет эффективной антикризисной стратегии, маркетинговой активности и правильного ценового позиционирования.

По данным мониторинга Gfk TEMAX ® Россия , общие объемы рынка бытовой техники и электроники 2009-го уменьшились на 32,7% по сравнению с аналогичным периодом 2008-го
У отдельных рынков показатели уменьшения долей не превышают 47%:46,1% - офисная техника; 31,1% - Information Technology; 34,2% - фото; 24,3-31% бытовая техника; 20,7% - аудио-видео техника.

Группа компаний Vestel - лидирующий турецкий производитель, экспортирующий 96% своей продукции в 119 стран мира. В 2009г., вопреки падению рыночных показателей, объемы экспортируемой продукции Vestel увеличились на 60%, а оборот по электронике и бытовой технике составил 1,2 миллиарда.

В России VESTEL представлена подразделением ООО «VESTEL-СНГ», которое занимается как производством, так и продажами бытовой техники и электроники на территории РФ. Сегодня на российском рынке представлены кинескопные, жидкокристаллические и плазменные телевизоры, стиральные машины, холодильники, кухонные плиты. В 2009 г. оборот Vestel в РФ составил 160 млн. долл., а прибыль по локально производимой продукции - холодильникам и стиральным машинам - выросла в три раза.

За 2009г. продукция Vestel несколько раз становилась лауреатом наиболее престижных наград в области дизайна: в марте 2009 года компания получила 2 премии «Red Dot Design Awards», в январе 2009 – премию «Good Design Award», а в декабре 2009 г. Vestel стала обладательницей сразу 4 премий «Good Design Award» за выдающийся дизайн электроники.

Не менее важным достижением стали для компании локальные успехи. В июне 2009г. ООО «VESTEL-СНГ» получила звание лучшей организации Владимирской области, чтобы осенью 2009г. стать победителем конкурса «100 лучших товаров России».

Кроме того, в 2009 году компания запустила на мировой рынок широкий спектр новинок, среди которых эксклюзивные холодильники COOLMEDIA, GN 570 и инновационная стиральная машинка TWINJET; трехмерные ЖК-телевизоры; модельный ряд LED-телевизоров. Кроме того, компания предложила ряд решений и гаджетов для ЖК-телевизоров: серию ЖК-телевизоров с интегрированным протоколом передачи DVB-T +C, аппараты класса PVR Ready iDTV, ресивер Vestel HD PVR Ready Terrestrial, гаджет t TV, а также новые IP решения для телевизоров. Наконец, Vestel представила технологию Vestel Digital Signage для профессиональных рекламно-информационных дисплеев.

Общим итогом 2009 года стало существенное усиление позиций Vestel на мировом и российском рынках. Стремясь упрочить достигнутые результаты и стать одним из лидирующих производителей, компания активно инвестирует в российский бизнес. В первой половине 2010 планируется запустить производство ЖК телевизоров в России. Инвестиции в проект составят около 10 млн. долл. в течение 2 лет. Кроме того, Vestel будет наращивать производство и продажи в России самой разной техники.
Али Тунч Джан, Генеральный директор VESTEL-СНГ: «2009 год потребовал от нас быстрого реагирования и эффективных мер. Тем не менее, благоприятный результат был бы невозможен без качества, наращиваемого годами. Нельзя говорить об увеличении чистой прибыли компании, поскольку в 2009 году вложения в российский бизнес тоже увеличились. В ближайшей перспективе мы намерены продолжать инвестировать в расширение ассортимента и в обеспечение его доступности при высоких показателях качества».

Похожие пресс-релизы