pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «ВМУ» посетила делегация Российского Химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева

ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (ОАО «ВМУ», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») с рабочим визитом посетила делегация знаменитого Российского Химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева в составе ректора университета, д.т.н, профессора В.А. Колесникова, проректора по научной работе, д.т.н, профессора В.И.Панфилова, директора выставочного центра, к.т.н, М.А.Сироткиной. Со стороны «Минудобрений» во встрече принимали участие: генеральный директор М.М. Чапаров, директор по производству А.В. Кондратенко, директор по техническому развитию производства П.В. Классен, главный технолог предприятия И.И. Кисляк.
Программа визита включала посещение Музея трудовой и боевой славы «Минудобрений», презентацию РХТУ им. Д.И. Менделеева для руководителей химкомбината, переговоры генерального директора ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» М.М. Чапарова с ректором РХТУ им. Д.И. Менделеева В.А. Колесниковым о перспективах сотрудничества вуза и предприятия.
Руководители ведущего химико-технологического вуза России познакомились с 80-летней историей воскресенского химкомбината, видами выпускаемой продукции, производственными мощностями завода, посетили основные цеха. Генеральный директор «Минудобрений» Мурад Чапаров рассказал о проблемах, планах и перспективах предприятия. Он отметил: «Кадровая проблема является для предприятия вопросом стратегического характера, и мы работаем над ее решением уже сейчас, стараемся мотивировать перспективные кадры, и эта деятельность будет продолжена. Безусловно, мы заинтересованы в привлечении специалистов, получивших достойное образование в «Менделеевке».
Владимир Колесников, ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева рассказал о традиционных и новых специальностях вуза, направлениях научных изысканий, опыте сотрудничества с российскими и зарубежными предприятиями в сфере подготовки кадров и научной деятельности.
Итогом визита стала договоренность о совместной выработке плана сотрудничества, намечен ответный визит руководства «Минудобрений» в университет и самое главное – понимание обеими сторонами открывающихся перспектив взаимовыгодного сотрудничества между университетом и химкомбинатом.
«Образование, наука и производство должны быть неразрывно связаны, только в этом случае наша страна выйдет на передовые рубежи научно-технического прогресса в мировом масштабе» - резюмировал встречу в Подмосковном Воскресенске ректор знаменитого химического университета, д.т.н, профессор В.А. Колесников.

Пресс-служба
ОАО «Воскресенские минеральные удобрения»
+7 (496) 444 03 61
+7 (910) 409 14 04
[email protected]

Похожие пресс-релизы