pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Shell и Honda: совместный вклад в инновационные решения будущего

Украинские подразделения компаний Shell и Honda впервые стали партнерами в рамках проекта Shell Eco-marathon, одного из крупнейших международных соревнований по энергоэффективности, цель которого – выявить новые и наиболее энергоэффективные конструкции автомобилей и их двигателей.

Shell является организатором соревнования. «Хонда Украина» спонсирует дебютное выступление украинской команды из Харьковского национального автомобильно-дорожного университета, которую также поддерживает издание Business Ukraine.

Проект Shell Eco-marathon привлекает к участию студентов и школьников, то есть поколение, которому предстоит жить в условиях возрастающего мирового спроса на энергоносители и быть ответственным за сегодняшнее воздействие человека на окружающую среду.

Принцип соревнований достаточно прост – спроектировать, создать и испытать автомобиль с целью проехать наибольшую дистанцию, используя при этом наименьшее количество топлива.

Патрик Ван Дале, глава компаний «Шелл» в Украине: «Shell Eco-marathon свидетельствует о стремлении «Шелл» разрабатывать оптимальные пути решения энергетической задачи современности. «Шелл» выступает организатором этого образовательного проекта уже 26 лет, и партнерство является залогом успеха мероприятия. Я рад, что компания Honda поддержала участие первой украинской команды в соревнованиях. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать свой вклад в поиск инновационных энергетических решений будущего, в том числе и для Украины».

Хидето Ямасаки, президент компании «Хонда Украина»: «Партнерство Honda и Shell в рамках данного проекта основано на единстве эко-философии, которую исповедуют обе компании. Honda является лидером в сфере экологических инноваций – мы прилагаем все усилия для разработки и внедрения новейших топливосберегающих технологий. Наши продукты создаются с учетом влияния на общество и природу. Проекты, подобные Shell Eco-marathon, позволяют привлечь внимание общественности к вопросам энергоэффективности, а также позволяют развиваться молодым талантливым инженерам и вдохновляют их на решение этой насущной для всего мира проблемы».

Украинская студенческая команда «ЛСА-ХАДИ - Honda» дебютирует на Shell Eco-marathon на прототипе гоночного болида собственной конструкции с бензиновым двигателем внутреннего сгорания Honda GX35, который будет представлен общественности и журналистам на пресс-конференции 27 апреля 2010 года.

Похожие пресс-релизы