pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Интернатура для педагогов

16.04.2010

Интернатура для педагогов

В Российской Федерации, возможно, будет введен институт педагогической интернатуры. Об этом в четверг на Всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования, сообщил директор департамента государственной политики в образовании Минобрнауки РФ Игорь Реморенко. «Давайте это сделаем дискуссионной темой 2010 года, - предложил он. – В Год учителя это тема, действительно, актуальная, в которой есть свои плюсы и минусы».
Директор департамента отметил, что практически все педвузы говорят про полезность педагогической интернатуры. Однако пока ни один из них, включая те, что являются разработчиками новых педагогических стандартов, введение подобной практики в обиход не предложил. «Понятно, что они опасаются потери контингента: что к ним пойдет еще меньше ребят, - предположил Игорь Реморенко. – С учетом того, что уже сейчас мы получили очень низкий средний балл ЕГЭ при поступлении на педагогические специальности».
Он напомнил также, что практически все новые стандарты педагогического образования уже приняты, за исключением одного, который сейчас находится на утверждении в Минюсте России. Некоторые педагогические вузы начнут принимать на новые стандарты с первого сентября 2010 года. «Впервые за всю историю нашего образования мы с вами получили законодательно-правовую возможность вносить изменения в стандарты, - отметил Игорь Реморенко. - То есть те стандарты, которые сейчас приняты без интернатуры, мы можем еще поменять».
Один год после педагогического вуза, проведенный потенциальным выпускником педагогического вуза в школе с целью получения практики, и получение диплома лишь после педагогической интернатуры – это крайне полезно с точки зрения качества подготовки, считает директор департамента государственной политики в образовании. Таким образом, он предложил организовать совместное совещание регионалов и педвузов, с обсуждением плюсов и минусов введения этой меры. «Нам бы не хотелось, чтобы ситуация выглядела так: «Мера хорошая, но пусть на себя кто-нибудь возьмет ответственность первым, и тут-то мы его покритикуем», - подытожил Игорь Реморенко.

2010 год объявлен в Российской Федерации Годом учителя. Основная цель Года учителя – повышение престижа учительской профессии, формирование позитивного имиджа педагога в обществе. В течение года по всей стране пройдут сотни мероприятий в поддержку российского учителя. Пресс-центр освещает мероприятия Года учителя, поддерживает информационные ресурсы в сети Интернет, посвященные Году Учителя, ведет системную работу с журналистами. Пресс-центр организован Коммуникационным агентством АГТ (www.agt-agency.ru)

Похожие пресс-релизы