pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

200 веселых жирафов, сделанных собственноручно украинцами, отправляются в Норвегию!

18 апреля, накануне Всемирного Дня земли, около сотни киевлян присоединилось к неординарному международному проекту «Один миллион жирафов» норвежца Ола Хелланда. В этот день коллекция длинношеих пополнилась сразу сотнями веселых зверюшек из Украины благодаря добровольному всеукраинскому центру по сбору жирафов - интеллектуальному клубу «Розумна ресторація». Взрослые и дети всех возрастов, собравшись здесь семьями или компаниями друзей, забыв обо всем на свете, увлеченно лепили, рисовали, складывали из бумаги, сшивали и вышивали животных с самым большим в мире сердцем.

Присоединиться к этому необычному положительному действу могли все желающие. Участие в мастер-классах было бесплатным, а научиться действительно было чему. В течение всего дня мастера помогали получить навыки по направлениям: «Брошь из фетра», «Мягкая игрушка», «Декупаж на ткани», «Роспись ткани», «Оригами». Кроме этого, гостей «угощали» интересными фактами из жизни самых высоких млекопитающих на планете. В итоге участники убедились, что игрушка-жираф может принести столько же радости и позитивных эмоций, как и всем известный медвежонок, а украшения с изображением этого длинношеего могут стать настоящей изюминкой образа.

Идея такого мероприятия действительно необычная, но важнее здесь даже не это. «Сегодня у нас получился день, полон эмоций и посвященный необычному замыслу хорошего человека, - прокомментировала Ирина Голубь - руководитель проекта «Розумна ресторація». - Но нам бы очень хотелось, чтобы такой заряд положительных впечатлений и вдохновения киевляне могли получать и в будущем. Философия нашего клуба - это духовное развитие и обучение прикладным искусствам, поэтому подобные массовые акции планируем инициировать и далее - приглашаем всех желающих присоединяться!».

Судя по эмоциям, царившим в этот день в клубе, создать позитив действительно удалось. «Мы сюда пришли с друзьями, всей компанией, - рассказал Юра Коломиец, участник двух мастер-классов. - Учились делать броши и декупаж на ткани. Правда, мой жираф получился очень похожим на корову, но уверен, что в следующий раз получится лучше . А, по отзывам тех, кто не впервые посетил клуб, подобные эмоции здесь можно найти в любое время. «Ранее мы уже были на мастер-классах по декупажу, росписи на стекле, а также делали мишек, - поделилась другая участница, Татьяна Мисакович, рекламист. - Сегодня вот пришли в клуб всей семьей. Хотелось бы еще попасть на специальные лекции, которые проводит клуб, но пока на это не хватает времени».

Ближе к завершению дня стены «Розумної ресторації» заполнили рисунки с именами авторов, среди которых были и таланты двухлетнего возраста, и творческие личности, которые пришли уже с детьми или внуками, причем далеко не все из них были мамами или бабушками. Серьезные мужчины так же сосредоточенно, как и их дети, творили все новых жирафов с помощью красок и карандашей.

Отдельный мастер-класс по созданию коллажей было проведено для детей из приюта. Хоть они и не привыкли к подобным занятиям, и среди них были семнадцатилетние подростки, которых особенно трудно чем-либо заинтересовать, к концу мастер-класса каждый из них гордо демонстрировал своего жирафа, созданного из фрагментов глянцевых журналов.

Завершением действа стало коллективное фото жирафоманов возле знаменитого дома с жирафами на улице Владимирской. А рисунки, пушистые фигурки, брошки, яркие сумки с жирафами, созданные собственноручно киевлянами, пополнят международную семью жирафов и уже вскоре в виде заботливо подготовленного детального фотоотчета отправятся в Норвегию. Выставку жирафов можно будет посмотреть до 25 апреля в магазине «Киевский мишка».

Партнерами мероприятия выступили PR-агентство CLEVER Group и магазин «Киевский мишка». Отдельная благодарность от организаторов - мастерицам Лесе Марчук, Светлане Смагловой, Наталье Циголко, Алине Копице, Ольге Кидаловой, Ирине Вальчук, фотографу Екатерине Хижняк.

Похожие пресс-релизы