pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инком построил программную инфраструктуру стадиона "Донбасс Арена"

Компания Инком разработала и внедрила программную инфраструктуру стадиона "Донбасс Арена". Приоритетной целью проекта стало построение надежного программного фундамента для обеспечения корректной работы сложной системы сервисов, позволяющих комплексу обеспечить безопасность и требуемый высокий уровень комфорта всем категориям посетителей стадиона "Донбасс Арена".

В дополнение, уже на этапе проектировании ИТ-инфраструктуры руководство стадиона ориентировалось на международные стандарты, в частности, требования к инфраструктуре и безопасности от УЕФА.

Построенная Инком программная инфраструктура не только гарантирует отказоустойчивость ИТ-сервисов и бизнес-приложений, но также минимизирует затраты на управление всем комплексом, при сохранении высоких требований по обеспечению информационной безопасности.

По результатам проекта стадион получил современную, легко масштабируемую и надежную среду для работы бизнес-приложений. В рамках проекта компанией Инком выполнено проектирование и развертывание следующих ИТ-сервисов:

* службы каталога на основе Microsoft Active Directory, а также сетевых служб;
* решения по обеспечению информационной безопасности на основе линейки продуктов Microsoft Forefront Security и ISA серверов;
* почтовой инфраструктуры на базе Microsoft Exchange Server 2007;
* системы резервного копирования Symantec BackupExec 12;
* системы управления и мониторинга серверов и рабочих станций на основе Microsoft System Center Configuration Manager и Operations Manager;
* платформы виртуализации Hyper-V на базе Microsoft Windows Server 2008;
* системы объединенных коммуникаций уровня Enterprise на основе Microsoft Office Communications Server (включая интеграцию с телефонией);
* решения для совместной работы сотрудников - портал на основе Microsoft Office ShareРoint Server.

Владимир Любарский, руководитель отдела управления проектами компании Инком, отметил: "В ходе проекта команда внедрения Инком тесно взаимодействовала с командами, внедрявшими иные ИТ-решения - от сетевого ядра до внедрения CRM-системы. Тем не менее, цикл проектирования был полностью выдержан, ряд решений предварительно проверен в тестовой среде, а также подготовлены инструменты быстрого развертывания. В ходе внедрения командой Инком выполнены достаточно жесткие требования по отказоустойчивости и учтены ограничения по серверным ресурсам. Надежность системы была неоднократно проверена в ходе тестовой эксплуатации. Теперь ИТ-служба стадиона может быть уверена, что даже в случае полного отказа любой из серверных площадок качество предоставления сервисов не пострадает".

Дмитрий Шимкив, генеральный директор "Майкрософт Украина", рассказал: "Для нас очень важно, что компания Microsoft осуществила свой вклад в появление в Украине стадиона, который отвечает самым современным технологическим требованиям. Внедрение современной ИТ-системы, которая на соответствующем уровне будет взаимодействовать с посетителями "Донбасс Арены" и фанами футбольного клуба, позволит вывести коммуникацию с болельщиками и качество обслуживания на новый уровень и будет первым шагом к построению спортивной платформы для проведения в Украине матчей мирового значения".

Описание реализованного проекта

"Донбасс Арена" - первый стадион в Восточной Европе, спроектированный и построенный в соответствии с требованиями УЕФА к стадионам категории "Элит". "Донбасс Арена" - универсальный спортивный и культурный центр города Донецка и региона. Как многофункциональное спортивное сооружение, кроме футбольных матчей может служить площадкой для проведения концертов с участием звезд мирового уровня, разнообразных конференций и выставок.

Похожие пресс-релизы