pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ФОКСТРОТ» оптимизирует магазины в 1 квартале 2010 года.

Юрий Пономаренко: «Замещение неэффективных торговых точек другими объектами – естественный процесс развития успешной розничной сети»

Несмотря на экономическую нестабильность в стране, компания «Фокстрот. Техника для дома» продолжает лидировать на украинском рынке бытовой техники и электроники. Благодаря замещению неэффективных торговых точек магазинами в более удобных местах расположения, географическое покрытие сетями в Украине, а также представленность магазинов в городах не изменились.

С начала 2010 года компания «Фокстрот. Техника для дома» открыла 6 новых объектов: 2 гипермаркета «FoxMart» (торговой площадью 4 050 кв.м.) и 4 супермаркета «Фокстрот» (торговой площадью 3 415 кв.м.). Также была увеличена площадь 2 супермаркетов «Фокстрот». Открытие новых объектов сопровождается также тщательным анализом эффективности существующих торговых точек. Причем условия работы каждого магазина анализируются индивидуально. Детально рассматриваются доходные и расходные статьи каждого магазина, включая поток посетителей, расположение и работу конкурентов, потребительский спрос и предпочтения. Вследствие такого анализа, в первом квартале 2010 года компании закрыла 10 нерентабельных объектов: 6 гипермаркетов «FoxMart» и 4 супермаркета «Фокстрот».

- Замещение неэффективных торговых точек другими объектами в более удобных местах расположения – естественный процесс развития успешной розничной сети. Данные действия позволяют сохранить представленность магазинов в конкретном городе, а также общее географическое покрытие по Украине, удерживая тем самым долю рынка конечного потребления БТиЭ на уровне более 20%. Если это совсем небольшой населённый пункт, но анализ спроса демонстрирует потребительскую заинтересованность в технике, то супермаркет электроники там не закроется. Даже если на первый взгляд кажется, что место для подобного объекта не совсем удачное. Торговые точки могут перемещаться, переформатироваться, увеличиваться либо уменьшаться. Каждый магазин рассматривается отдельно, и решение принимается индивидуально, - объясняет в.и.о. исполнительного директора компании «Фокстрот. Техника для дома» Юрий Пономаренко.

Сегодня сети «Фокстрот. Техника для дома» и «FoxMart» представлены в 102 областных и районных центрах Украины. Общая торговая площадь сетей составляет более 200 тыс. кв. м. До конца 2010 года компания планирует увеличить общую торговую площадь сетей на 10%.

Похожие пресс-релизы