pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Продолжается прием работ на конкурс современного изобразительного искусства ArtPreview.ru

19 марта 2010 года стартовал Конкурс современного изобразительного искусства ArtPreview. Работы художников различных регионов России и зарубежных авторов представлены в номинациях живопись, фото/цифровая графика, видео/анимация. По условиям конкурса лучшие 90 работ будут представлены в залах галереи «Кино», г. Москва.
Работы будут оцениваться экспертной комиссией, в состав которой вошли Елена Юренева-искусствовед, куратор, основатель галереи «КИНО», работала в Государственном музее изобразительного искусства имени А.С.Пушкина, в Центральном Выставочном Зале (Манеж); Владимир Клавихо-Телепнев - фотограф; Владимир Семенихин - Член Союза художников и Союза дизайнеров России, дизайн-студия «Самолет»; Виктор Великжанин - фотожурналист ИТАР-ТАСС.
Партнер проекта галерея «Кино» - одна из первых частных художественных галерей. Как сказала ее основатель Е.Юренева «Меня, как галериста, в первую очередь интересует возможность работы с новыми именами и уже сегодня галерея «КИНО» отметила ряд художников, заявивших себя среди конкурсантов, для будущего сотрудничества. Понимая, какую серьезную поддержку новая программа обещает самым различным художникам, как корифеям так и начинающим, я всецело ее поддерживаю и надеюсь, что и другие структуры: фонды, ассоциации, галереи, творческие союзы, арт-дилеры и критики несомненно увидят в ней возможность реализации своих профессиональных интересов».
В числе Партнеров Проекта также: "Лаборатория ЭМП"- компания специализирующаяся на разработке сложных корпоративных проектов, дизайн-студия «Самолет», интернет студия ALTYCON, интернет журнал «V-CONFESSION» - ART fashion community, «Арт-конкурсы в России и мире» -информационный ресурс для художников визуальных искусств.
В качестве призов - публикация каталога работ победителей, выплата денежных премий, призы от галерей.
Премиальный фонд Конкурса ArtPreview:
Премия в номинации «Живопись»: 30 000 рублей
Премия в номинации «Фото/цифровая графика»: 30 000 рублей
Премия в номинации «Видео/анимация»: 30 000 рублей
Художественный салон «Частная коллекция» назначает специальную премию: три автора из числа участников Конкурса ArtPreview, получат возможность выставляться в Художественном салоне «Частная коллекция». Салон займется продвижением и продажей работ этих авторов. Галерея "Кино" выберет одного автора из участников конкурса для дальнейшей работы с ним и проведения выставочных проектов.
Международной Академии Фотоискусства учредила приз для лучшего художника- фотографа – бесплатный он-лайн курс академии под руководством Ираклия Шанидзе. Он является учредителем и организатором Международной Академии Фотоискусства, занятия в которой идут в США, Канаде и России, а студенты онлайн класса живут по всему миру от Австралии и Японии до Норвегии и США.
«Главная цель нашего Конкурса - выявить реальные направления творческой мысли и деятельности современных художников, открыть новые имена. Проект планируется не на один год и наша задача показать огромный потенциал в первую очередь российских художников, найти возможности для реализации их таланта, помочь им стать востребованными и успешными»-прокомментировала открытие нового проекта Ольга Резанова, председатель Организационного комитета ArtPreview.
www.artpreview.ru

Похожие пресс-релизы