pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«DATA+» представляет новый номер профессионального журнала, посвященного ГИС

Москва, 29 апреля 2010 года. Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий, продуктов и решений для создания геоинформационных систем (ГИС) – объявляет о выходе из печати нового номера журнала ArcReview. Это ежеквартальное издание выпускают «DATA+» и ESRI CIS, эксклюзивный дистрибьютор в России и странах СНГ компании ESRI – лидера мирового рынка геоинформационных технологий и разработчика семейства программных продуктов ArcGIS. В этот раз темой номера стал готовящийся выход на западный и российский рынки десятой версии ПО ArcGIS, признанного во всем мире наиболее совершенной платформой для создания ГИС любого масштаба и назначения.
Журнал ArcReview распространяется бесплатно, подписку можно оформить на сайте: http://www.dataplus.ru/Root/Arcrev/index.asp.
Напомним, что ArcReview – это старейшее российское периодическое издание, посвященное развитию геоинформационных технологий, а также решениям на их основе. Журнал выходит с 1997 года, причем все это время его направленность, периодичность, формат и условия распространения не менялись. Отметим, что издание отдает приоритет новостным, аналитическим и обзорным материалам, знакомящим читателя с текущим состоянием и направлениями развития геоинформационных систем в России, странах СНГ, а также на ключевых зарубежных рынках. Особенностью ArcReview являются регулярные описанием наиболее интересных проектов, выполненных на базе передовых разработок компании ESRI. При этом каждый номер насыщен тщательно отобранными примерами визуализации всевозможных пространственных данных: уникальными авторскими иллюстрациями, фотоматериалами, фрагментами геокарт, аэрокосмическими снимками, результатами 3D-анализа и др. Подчеркнем, что информация неизменно подбирается так, чтобы сделать журнал интересным не только для профессионалов ГИС, но и для руководителей госучреждений и коммерческих организаций, CIO, директоров по развитию бизнеса и др.
В новом – уже 53-ем – выпуске ArcReview читатели смогут познакомиться с революционными изменениями, характеризующими новое поколение ПО ArcGIS, а также с опытом создания корпоративных ГИС на базе программных продуктов ESRI в ряде стран СНГ. Еще один блок статей посвящен таким актуальным темам, как создание и развитие инфраструктуры пространственных данных в масштабах региона, использование метаданных, построение цифровых моделей геологических карт с использованием персональных баз геоданных и др. Кроме того, в журнале традиционно публикуется календарь событий, ожидающих отрасль в ближайшее время.
Подробную информацию об ArcReview, а также бесплатный доступ к архиву предыдущих номеров можно получить на сайте «DATA+»: http://www.dataplus.ru.

О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., ESRI, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения ESRI. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий ESRI с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: [email protected]; тел.: (495) 662-99-79

Похожие пресс-релизы