pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Социальные медиа влияют на покупательское поведение каждого четвертого российского Интернет-пользователя

В период проведения 42-го Всемирного конгресса Международной рекламной ассоциации (IAA) 12-14 мая агентство «Роуз креативные стратегии» объявляет о результатах ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО ИССЛЕДОВАНИЯ РОССИЙСКИХ СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА 2010, которое проводилось среди 5300 российских интернет-пользователей, а также о результатах опроса СМИ среди 95 российских журналистов. «Роуз» является одним из ведущих агентств и официальным агентством Конгресса по продвижению в социальных сетях. Исследование было проведено совместно с компанией HeadHunter в апреле 2010 г.
Согласно результатам исследования, “волна” социальных медиа захлестнула российских покупателей: 89% из них имеют аккаунты в соцсетях, 51% являются ежедневными посетителями блогов, 40% высказывают мнения или оставляют комментарии о купленных товарах в блогах и постах, 28% респондентов читают информацию о продукте перед его покупкой. Возможно, самым существенным фактом данного исследования является то, что 24%, то есть каждый четвертый российский интернет пользователь полагается на социальные медиа при выборе товара для покупки.
Результаты данного исследования лишний раз подчеркивают уникальные возможности и преимущества для маркетологов вступить в прямой диалог с покупателями посредством соцсетей и социальных медиасервисов и, взаимодействуя с ними, повысить лояльность к брендам.
Исследование подтвердило, что российские пользователи являются самыми активными в социальных сетях – 49% респондентов проводят в них более 5 часов каждый месяц и 24% – более 20 часов. Эта статистика наиболее показательна при сравнении с результатами исследования, проведенного сomScore в 2009 году, относительно времени, проводимого интернет-пользователями разных стран в соцсетях. В соответствии с этим исследованием, пользователи проводят в среднем 4,5 часа в соцсетях и медиа в США, Германии или Великобритании. 72% респондентов считают, что социальные сети влияют на то, как люди общаются друг с другом.
"Социальные медиа достаточно быстро стали локомотивом во многих программах кампаний клиентов нашего агентства. Однако, поскольку информация о соцмедиа в России - крайне скудна и ограничена, мы решили провести собственное масштабное исследование, – говорит Галина Савина, генеральный директор «Роуз». И поскольку мы тесно сотрудничаем с Международной рекламной ассоциацией (IAA) с момента открытия ее отделения в России, мы решили, что это самое подходящее время для объявления ключевых данных исследования,» – добавила она.
Основатель агентства Джон Роуз и Галина Савина были соучредителями российского отделения IAA в 1991 г. Савина занимала должность главы российского отделения International Advertising Associaton (IAA) с 1993 по 1999 гг.
Агентство также провело ОПРОС ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РОССИЙСКИХ СМИ, в котором приняло участие 95 журналистов из ключевых городов России.
Исследование показало, что 78% журналистов используют социальные медиа при поиске материала для статей. 72% считают, что информация, почерпнутая из соцсетей, делает их статьи более интересными. «Это означает, что теперь покупатели создают материалы для СМИ вместе с журналистами», – отмечает Галина Савина.
Опрос СМИ также показал, что 54% респондентов ведут собственные блоги или микроблоги, что демонстрирует факт глубокого проникновения соцсетей в профессиональную деятельность журналистов, вне зависимости от политики их издания.

Полные результаты исследования будут доступны для клиентов агентства и компаний-партнеров. Агентство планирует и в дальнейшем проводить подобные исследования на постоянной основе.
Также «Роуз» планирует проведение серии семинаров и вебинаров на тему маркетинга в социальных медиа с целью обмена опытом и предоставления поезной информации игрокам рынка.
«Роуз» было создано как первое независимое рекламное агентство в бывшем Советском Союзе в 1989 году. Сегодня оно занимает лидирующие позиции в области маркетинга, PR и услуг по продвижению. Агентство также предоставляет услуги по продвижению в соцсетях и цифрового маркетинга.

Об агентстве «Роуз креативные стратегии»
Мы – специалисты в области маркетинга...профессиональные рассказчики, в портфолио которых такие лидирующие международные компании, как Bristol-Myers Squibb, Citibank, Сoca-Cola, Gilette, GlaxoSmithKline, Michelin, Monsanto, Panerai, Pfizer, Procter & Gamble, Samsung, Тунисское Бюро по туризму и Volvo. Они обратились к нам за экспертными знаниями, креативными решениями и чтобы опереться на наш 25-летний опыт работы в индустрии для создания и пересказа их бренд историй. What's Your Story?
Елена Терехова
PR-директор
Роуз креативные стратегии
[email protected]
(495) 783-73-03
www.rose.ru

Похожие пресс-релизы