pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» состоялось совещание технического блока

На совещании, прошедшем под руководством главного инженера Орелэнерго Александра Немцева, были рассмотрены итоги прошедшего года и планы 2010 года в рамках ремонтной кампании, охраны труда, оперативно-технологического управления. В мероприятии приняли участие инженеры, начальники и ведущие специалисты технических служб производственных отделений и аппарата управления Орелэнерго, а также мастера районов электрических сетей (РЭС).

Общие затраты на ремонтную деятельность Орелэнерго в 2009 году составили 58,1 млн рублей. В наступившем году ОАО «МРСК Центра» планирует вложить в ремонт энергооборудования Орловского региона 59,5 млн рублей. Основные цели ремонтной программы – качественная подготовка электросетей к работе в осенне-зимний период и получение паспорта готовности в срок.

Большая часть средств этого года - 23,2 млн рублей будет направлена на ремонты энергообъектов самого крупного производственного отделения Орелэнерго – «Орловские электрические сети», 17 млн рублей намечено вложить в ремонтную кампанию «Ливенских электрических сетей» и 15,3 млн рублей – в «Мценские электрические сети».

Как сообщил заместитель главного инженера Орелэнерго Сергей Захаров, одним из основных факторов, который учитывается при планировании ремонтной программы, является частота и причина аварийных отключений на энергообъектах. Анализ причин отключений за 2009 год показал, что в основном они происходили из-за большой разветвленности и загруженности сети в крупных районах или вследствие перекрытия проводов порослью на линиях, расположенных в лесах и заповедниках.

Чтобы более эффективно отслеживать ситуацию и сократить время реагирования в случае выхода оборудования из строя, специалисты Орелэнерго устанавливают на энергообъектах устройство «Кситал». Прибор отправляет сообщения дежурному диспетчерскому персоналу обо всех происходящих в сетях нарушениях.

Сократить продолжительность и количество отключений, повысить надежность и безопасность электроснабжения призвана новая техническая политика, принятая в ОАО «МРСК Центра». Об основных ее положениях, приоритетах и критериях выбора оборудования, требованиях к элементам сети и их построению, рекомендациях по экологической безопасности и энергосбережению рассказал заместитель начальника Службы перспективного и технического развития филиала Альфир Бадретдинов.

Более подробно о ситуации на местах доложили представители каждого производственного отделения. Они выступили с докладами по вопросам оперативно-технологического управления, использования в производственной деятельности современного компьютерного обеспечения, в частности, программного продукта SAP R/3, обсудили итоги программы комплексных и капитальных ремонтов, состояние охраны труда, пути снижения аварийности и количества технологических нарушений в сетях.

В Орелэнерго первостепенное значение уделяется охране труда и работе с персоналом. Четко соблюдаются утвержденные программы и графики инструктажей и противоаварийных тренировок. Активно внедряются обучающие программы и тренажеры, которые себя хорошо зарекомендовали. Они почти полностью имитируют работу при ликвидации реальной аварийной ситуации. Весь оперативный и оперативно-ремонтный персонал обеспечен комплектами спецодежды для защиты от воздействия электрической дуги.

В филиале введена в работу Программа по снижению рисков возникновения травматизма на энергообъектах на 2009-2012 года. В 2010 году на ее реализацию планируется затратить более 22 млн рублей.

Благодаря комплексу мер по охране труда и технике безопасности за 12 месяцев 2009 года в Орелэнерго удалось избежать несчастных случаев и профессиональных заболеваний среди персонала.

В рамках совещания энергетики обменялись опытом проведения комплексных капитальных ремонтов. В частности, состоялась поездка на трассу недавно отремонтированной линии электропередачи 10 кВ № 61 от подстанции 110/10 кВ «Володарская».

Похожие пресс-релизы