pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бренд-менеджер помни: BMW только для творческих людей!

В Институте Репутационных Технологий «Арт&Имидж» прошел мастер-класс топ-менеджера компании SPN Ogilvy Леонида Колодкина «Мастерская брендинга».
«Не переоценивайте эмоции!» - призывал автор. Это главная мысль пронизывала все занятие. Маркетологи слишком мало внимания уделяют рациональному в позиционировании продукта! По мнению господина Колодкина, это неправильно.
Эмоция играет главную роль, когда потребитель знакомится с товаром. Однако, когда дело доходит до реальной покупки вверх берет разум.
На курсах PR или курсах маркетинга нас учат другому, тому, что эмоциональная сторона человека очень сильная и в продвижении продукта воздействовать надо именно на нее.
Однако, по словам господина Колодкина на эмоции надо смотреть только с двух сторон:
1) Если речь идет о статусе или принадлежности к какой – либо группе. К примеру, в США автомобиль BMW - это машина прежде всего креативных, творческих, «артовых» людей.
2) Или если вы затрагиваете норму. Сегодня потребление стало нормой. Крупнейшие производители компьютеров разрабатывают компьютеры стоимостью пятьсот долларов именно для того, что бы расширить входящий порог для следования норме «иметь ПК».

Конечно, как и в любом правиле есть исключения. Однако, их не так много.
По словам, Леонида Колодкина, сегодня в бизнес и госструктуры все больше приходят люди, нацеленные на результат. А значит, они будут требовать от комуникационных агентств реальной эффективности, а не подтверждения своих мнений о том, как надо продвигать тот или иной продукт. Из этого следует, что классические маркетинговые технологии, которым учат на курсах маркетинга, уйдут в прошлое, так как они уже давно далеки от реальности.
В качестве еще одного примера, можно привести: 3G технологию. Впервые продвигают продукт, не называя преимуществ, которые он несет. Тогда как сегодня большинство потенциальных потребителей мало представляют в чем преимущества этой самой 3G технологии.

Похожие пресс-релизы