pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вопрос главному редактору журнала «Охотничий двор»

На днях на форуме сайта журнала «Охотничий двор» читателем Игорем Фаткуллиным из г. Казань была поднята очень актуальная, на данный период, тема и задан интересный вопрос главному редактору издания, Малову О.Л.:
- Как Вы относитесь к тому, что в разных охотничьих журналах публикуются одни и те же авторы? Это что, дефицит авторов? Или у автора не приняли статью в одном журнале и он бежит с ней в другое издание?
- Вопрос, который вы задаете, очень актуален для многих изданий, особенно узконаправленных, каковыми являются охотничьи, рыболовные и оружейные. Проблема многогранная. Когда появляется нужный автор, то его материалы всегда в радость для редакции. Однако со временем этот автор, входя в роль успешного литератора, начинает рассылать свои материалы в иные редакции и, порой не задумываясь о простой человеческой этике, часто публикует одни и те же статьи в разных изданиях. Запретить это невозможно, так как это дело совести самого автора. Редко встречаются авторы, работающие с одним изданием, но, к счастью, они существуют. Сложность в подготовке материалов заключается еще и в том, что есть очень понимающие и профессионально разбирающиеся в теме специалисты, но явно не способные правильно и понятно изложить свои мысли. Или же наоборот – есть люди хорошо пишущие, но плохо разбирающиеся в теме. Каждая редакция данную проблему решает по-своему. Одни идут накатанным простым путем и работают с авторами, не обращая внимания на их сотрудничество с другими изданиями и даже на появление повторных материалов как у себя, так и в других журналах.
К вопросу о работе с авторами я всегда относился серьезно, обращая внимание на появление новых имен. Достаточно вспомнить, что именно так появился Анвяр Бикмуллин, к сожалению, рано ушедший из жизни. Таких примеров можно приводить много.
Стратегия нашего журнала была и остается старой - отыскивать новых авторов и работать с ними. Практика показывает, что именно эта работа дает положительные результаты. С авторами, веером рассылающими свои материалы по изданиям, мы постепенно расходимся. Людей способных и знающих в нашей стране достаточно, но их нужно отыскивать и обязательно, еще раз повторю, с ними работать: что-то подсказывать, а иногда и поправлять. Главный редактор должен уделять внимание беседам с авторами и стараться четко представлять, в чем слабая или сильная сторона их творчества. Автор может раскрыться полностью, если не будет чувствовать редакционного давления. По этой причине я никогда специально не заказываю материалы, а предпочитаю, чтобы автор сам выбирал тему. Пока это в журнале «Охотничий двор» удается делать.

Каждый желающий может задать вопрос главному редактору журнала «Охотничий двор» направив его на электронную почту [email protected], [email protected]

Похожие пресс-релизы