pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Орелэнерго выявлено более трехсот фактов хищения электроэнергии

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» продолжается акция «Сообщи о хищении». За время ее проведения в компанию поступило около пятидесяти сообщений о несанкционированных подключениях из 17 районов Орловской области. По всем обращениям были проведены проверки, в ходе которых удалось выявить факты хищения более 21 тыс. кВтч электроэнергии.

Основная цель акции – повышение надежности электроснабжения в домах потребителей. Незаконные подключения приводят к перегрузкам на линиях электропередачи, снижению напряжения и качества электроэнергии в сети. Именно перебои напряжения, из-за которых не включается или даже выходит из строя бытовая техника и становятся для большинства заявителей поводом обратиться в МРСК Центра.

Например, заявитель из Орловского района рассказал, что из-за самодельного сварочного аппарата, которым постоянно пользовался один из соседей, проблемы со светом возникали на всей улице. После визита энергетиков качество электроэнергии значительно улучшилось.

В целом, в первом квартале текущего года орловскими энергетиками МРСК Центра было выявлено 322 случая несанкционированных подключений к электросетям. Объем выявленной неучтенной электроэнергии составил 4,9 млн кВтч (из них 0,571 млн кВтч – бездоговорное потребление на сумму 1,2 млн. рублей), что почти равняется месячному электропотреблению девяти районов области.

Напомним, по условиям акции «Сообщи о хищении» каждый потребитель, узнав о хищении электросетевого оборудования, незаконной сварке, факте наброса на провода, нарушении целостности приборов учета, может рассказать об этом по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или оставить информацию на сайте компании http://orelenergo.mrsk-1.ru/clients/theft/. Обращения также принимаются в Центре обслуживания клиентов и производственных отделениях компании.

Похожие пресс-релизы