pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"Бал младенца" в Ростове-на-Дону и доказал, что быть беременной

Областной ежегодный фестиваль "Бал младенца", в котором приняли участие около 8 тыс. человек, прошел в Ростове-на-Дону в минувшее воскресенье. В течение всего дня, в парке им. Вити Черевичкина и КСК "Экспресс" гости и участники фестиваля могли насладиться обширной шоу-программой, которая была представлена сразу на трёх сценах, конкурсами и розыгрышем призов, подготовленными для ростовчан Центром родительской культуры "Мой Малыш" при поддержке отдела по делам молодёжи администрации Ростова-на-Дону.

Традиционно главные события развернулись в самом "Экспрессе", где гости фестиваля наблюдали самые яркие, запоминающиеся и полюбившиеся ростовчанам конкурсы и шоу-маскарады – Конкурс красоты будущих мам, Арт-Животик, Аквагрим-шоу, Бэби Парад, Арт-Семейка и Карнавал Колясок. В общей сложности в них приняли участие около 200 конкурсантов – детей, беременных мамочек и целых семей.
В Конкурсе красоты будущих мам, который в третий раз прошёл в донской столице, приняли участие не перестающие удивлять гармонией и красотой ростовчанки. Конкурс состоял из нескольких этапов. 16 участницам, которых от настоящих моделей отличал только животик, пришлось пройтись по подиуму в одежде для беременных, презентовать себя и своего будущего малыша. Оценивало и проводило конкурс профессиональное жюри.
Прошедший во второй раз и не менее зрелищный конкурс Арт-Животик вызвал особенный восторг у зрителей. Его главной темой стало воплощение на животиках 15 будущих мам искусства боди-арта. Конкурс снова доказал: беременность это красиво, а желающих в нём поучаствовать становится больше и больше.
Очень красочным и оригинальным оказался конкурс-маскарад Бэби Парад и Арт-Семейка. Гости фестиваля "Бал младенца" могли наблюдать целых 109 маленьких участников и участниц Бэби Парада в оригинальных костюмах, а также 26 Арт-Семеек в нарядных маскарадных костюмах. Многие семьи порадовали буквально фейерверком фантазии. Тут и Аладдин и Жасмин с маленьким джинном в коляске, оформленной под волшебную лампу, и целая семейка пиратов, и герои русских народных сказок, и семья египетских фараонов, и многие другие образы, поразившие гостей фестиваля и подвигнувшие их на участие в будущем году. Кроме того, дети плясали с огромными ростовыми куклами и участвовали в бесплатной профессиональной фотосессии, а их разрисованные аква-гримом лица сияли от удовольствия, обилия воздушных шаров и подарков.
Не менее зрелищным в этот день оказался уже традиционный Карнавал колясок, который на этот раз состоял из 26 семей, представивших оригинальные транспортные средства для своих детей. Площадка перед сценой превратилась в настоящую вереницу роскошных карет. Все зарегистрированные коляски получили свой личный номер и право бороться за главный приз. В этом году фантазия родителей удивила своим размахом, при этом старшие дети говорили, что помогали оформлять коляску братика или сестрички. Работа каждой семьи оказалась уникальной в своем роде: коляски в виде избушки Бабы Яги, вертолёта, цветов и даже милицейской машины, а также фотоаппарата, украшенного ретрофотографиями.
Напомним, что впервые в Ростове Карнавал Колясок прошел в мае 2008 года и сразу же завоевал популярность, особенно у молодых родителей. Коляски-победительницы выбирались зрительским голосованием. После подсчета заполненных бюллетеней и, принимая во внимание мнение жюри, определялись лучшие коляски.
Нельзя не отметить, что всем очень повезло с погодой. А раз так, то все с удовольствием прогуливались по парку, фотографировались и общались.
"Бал Младенца" посетила заместитель мэра Ростова-на-Дону по социальным вопросам Валентина Леденёва. Она отметила важность праздника для молодых семей и поблагодарила организаторов.
"Этот праздник, действительно, нужен городу и, особенно, молодёжи. Именно здесь молодые родители могут показать то лучшее, на что способны, а, мы, в свою очередь, поддержать их, подтвердить, что они не одни, и что, если необходима помощь, то они ее получат, ведь политика администрации города носит социально ориентированный характер. Получился яркий и в то же время полезный праздник, поскольку, кроме конкурсов, есть консультации специалистов, представлен широкий спектр услуг, которыми могут воспользоваться будущие мамы. И, конечно, я бы хотела поблагодарить организаторов этого мероприятия, потому что нужно по-настоящему любить родной город, любить семью, любить детей, чтобы провести подобное мероприятие" , - рассказала Валентина Леденёва.
Валентина Леденева также отметила, что организаторам "Бал младенца" уже пора выходить на новый, более масштабный уровень, а администрация Ростова-на-Дону постарается помочь в этом. В частности, заместитель мэра предложила в следующий раз провести фестиваль в парке им. Горького, где проходимость гораздо выше, а, возможно, даже задействовать сразу несколько парков в разных частях города.
В свою очередь, руководитель Центра родительской культуры "Мой малыш" Лия Бикулова с уверенностью заявила о том, что главной цели, которая стояла перед организаторами фестиваля, добиться удалось. А именно — показать всем, что быть родителями – это здорово, быть беременной – это красиво, иметь детей – престижно, а стать мамой — это самое лучшее, что может случится с женщиной.
"Мы в 2003 году провели фестиваль в первый раз, там было 200 человек. В 2010 году это уже восьмой праздник, и у нас присутствует более восьми тысяч человек. Праздник вырос. Мы каждый год привносим в него что-то новое, а многие идеи нам подсказывают сами участники. К примеру, в этом году у нас впервые прошёл конкурс "Свадебная феерия" – мы пригласили не только родителей с маленькими детьми и супругов, ожидающих ребёнка, но и молодые пары, которые только готовятся стать настоящей семьёй. "Свадебная феерия" прошла очень красиво. Также у нас в этом году есть конкурс "Аквагрим-шоу", куда мы приглашаем детей старше семи лет, все остальные конкурсы у нас проходили для ребят до семи лет, но так как мы растём, мы расширяемся и расширяем диапазон возраста наших детей", - рассказала Лия Бикулова.
Организаторы фестиваля постарались сделать так, чтобы ни один из участников "Бала младенца-2010" не ушёл домой без подарка – памятного сувенира, поездки на лимузине, сертификата в пиццерию, полезных в семейном хозяйстве подгузников, развивающей игрушки или детского транспортного средства. А обладательницей главного приза от компании "Libero", выиграть который могли все участники фестиваля, получившие браслеты во время регистрации, – посудомоечной машины – стала Наталья Фоминых, мама маленькой Киры. Организаторы фестиваля, выбирая самый ценный подарок, не случайно остановились именно на этом атрибуте далеко не каждой кухни, ведь мама, тратя меньше времени на мытьё посуды, теперь сможет уделить больше внимания своей малышке.
Все победители творческих конкурсов получили в подарок настоящие детские транспортные средства – автомобили, мотоциклы и велосипеды.

За дополнительной информацией, а также фотоматериалами обращаться в PR-службу фестиваля:

Андрей Пономарёв
тел. 8-903-434-07-04
e-mail: [email protected]
icq: 202-44-95-90

Вера Чайка
тел. 8-919-889-09-02
e-mail: [email protected]
icq: 219-313-253

Похожие пресс-релизы