pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Варшавская биржа намерена провести роад-шоу в соседних государствах

21-22 июня Варшавская фондовая биржа (ВФБ) организует роад-шоу, посвященное популяризации рынка NewConnect. Серия презентаций альтернативной площадки пройдет в Чехии и Словакии, где NewConnect пользуется популярностью благодаря удачному опыту размещения чешских компаний Photon Energy a.s. и BGS Energy a.s. Как отмечается в официальном пресс-релизе биржи, цель проекта заключается в представлении практических аспектов листинга чешским и словацким компаниям, которые заинтересованы в размещении акций на NewConnect.

По словам главы представительства ВФБ в Украине Андрея Дубецкого, Варшава внимательно следит и за украинским рынком. А. Дубецкий убежден, что после размещения на NewConnect первого отечественного предприятия – группы компаний «Агролига» (Agroliga Group plc), выводом которого занимается IPO партнер ВФБ инвестгруппа «Авантаж Капитал», – внимание к польской альтернативной площадке возрастет. Как следствие следующей страной, где ВФБ проведет роад-шоу, может стать Украина, которую поляки рассматривают в качестве важного стратегического партнера.

Следует отметить, что и представители отечественного инвестиционного сообщества все больше присматриваются к работе с ВФБ и ее нерегулируемой платформой. За последний год в Украине не только выросло количество IPO партнеров биржи, но и «созрел» третий после чешских Photon Energy и BGS Energy непольский эмитент для NewConnect.

«На сегодняшний день Варшавская биржа – крупнейшая площадка Центральной и Юго-Восточной Европы, а ее NewConnect – одна из наиболее динамично развивающихся площадок для малых и средних компаний, – говорит председатель совета директоров инвестгруппы «Авантаж Капитал» Юрий Костоглодов. – Поляки активно укрепляют позиции в соседних государствах, в том числе и в Украине. Основная площадка уже давно и успешно работает с крупным украинским бизнесом, а с помощью NewConnect они в течение года-двух стремительно зайдут на рынок средних компаний. Лучше условий пока не предлагает ни одна биржа».

Формат частного размещения на NewConnect с небольшим количеством инвесторов действительно интересен средним украинским предприятиям, отметил финансовый директор ГК «Агролига» Дмитрий Бабаев, чья компания выходит на завершающую стадию подготовки к размещению. «В связи с тем, что кризис практически не отразился на показателях украинских агропредприятий, мы выбрали путь размещения части своих акций на одной из европейских бирж. Это более целесообразно, чем использовать дорогостоящие кредитные ресурсы на местном рынке. Когда же перед Агролигой стал вопрос выбора площадки, NewConnect предложил самую удобную процедуру размещения. Поэтому мы остановилсь на Польше», – подытожил Д. Бабаев.

Варшавская фондовая биржа – основана в 1991 году. За 18 лет своего существования стала лидером в Центрально-восточной Европе. ВФБ является крупнейшей биржей по показателям объема торгов и рыночной капитализации, а также одним из наиболее динамично развивающихся рынков IPO в данном регионе.NewConnect – альтернативная площадка Варшавской фондовой биржи. Рынок открылся 30 августа 2007 г. На сегодняшний день на NewConnect котируется более 110 компаний. По данным исследования «IPO Watch Europe PwC 2009» NewConnect занял второе место среди прочих альтернативных торговых площадок Европы.

Инвестиционная группа «Авантаж Капитал» – создана в феврале 2010 года как самостоятельное инвестиционное направление ИСК «Авантаж». На сегодняшний день в состав ИГ входит ООО «Инвестиционная группа «Авантаж Капитал» – управляющая компания группы; компания по управлению активами «Авантаж Капитал Менеджмент». До конца текущего года в ИГ появятся еще 2 компании: предприятие-торговец ценными бумагами и финансовая компания. Основными направлениями деятельности ИГ являются: корпоративные инвестиционные решения (Corporate Investment Solutions) и управление частным капиталом (Private Wealth Management).

Группа компаний «Агролига» работает на украинском рынке агропродукции с 1992 года. Предприятия выращивают широкий спектр зерновых культур, занимаются переработкой подсолнечника в масло и молочным животноводством. «Агролига» обрабатывает более 5,5 тыс. га земли в Харьковской области. Мощность завода по переработке подсолнечника – 20 тыс. тонн в год. Молочное стадо насчитывает более 500 голов.

Похожие пресс-релизы