pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украинские страховщики изучили технологию управления страховым портфелем компании IDEAS

3-4 июня 2010 года в Киеве прошел двухдневный семинар компании IDEAS для сотрудников страховых компаний, посвященный актуальным проблемам и инструментам управления страховым портфелем. В семинаре приняли участие андеррайтеры ведущих украинских страховых компаний – СК «Инго Украина», СК «Универсальная», СК «ПЗУ Украина», СК «Брокбизнес».

В рамках семинара участники изучили современные подходы прогнозирования развития страхового портфеля, методы оценки андеррайтинговых рисков и основанные на них методы тарификации. Программа семинара включала большое количество практических примеров по моделированию страховых продуктов, разработке тарифной политики и политики перестрахования. Отдельное внимание уделялось анализу опыта европейских рынков страхования в части тарификации и разработки продуктов, а также стандартам платежеспособности страховых компаний Solvency II.

Материалы семинара основаны на использовании современной методологической базы и авторских подходов компании IDEAS, разработанных на основе ряда успешных консультационных проектов для страховых компаний Украины. По итогам курса, андеррайтеры получили практические инструменты, которые позволят усовершенствовать процесс принятия решений при разработке страховых продуктов, формировании тарифной политики, управлении убыточностью страхового портфеля.

По словам Елены Литвиненко, главного специалиста отдела андеррайтинга управления автотранспортного страхования СК «PZU Украина»: «Будут очень полезны все изложенные на семинаре методы. В своей практике для построения тарифной сетки я планирую использовать комбинированный метод расчёта, основываясь на приведённых на семинаре ключевых актуарных моделях. Также, очень полезен раздел в рамках методики IDEAS IPM, касающийся определения «себестоимости страхования» - расчёта минимально допустимого уровня страховых тарифов в разрезе страховых профилей по КАСКО, расчёт рисковой надбавки. Своевременное выявление проблемных страховых профилей позволит сохранить рентабельность вида страхования и вести оптимальную тарифную политику».

Для справки: Компания IDEAS специализируется на разработке и внедрении решений для бизнеса. Решения Консалтинговой группы IDEAS помогают клиентам добиваться конкурентных преимуществ, улучшая бизнес-процессы и технологии ведения бизнеса.

Консультанты IDEAS получили уникальную экспертизу в реализации проектов для страхового бизнеса. В страховом секторе компания выполнила ряд успешных консалтинговых проектов для ведущих страховых компаний в области риск-менеджмента, маркетинга, бизнес-процессов, ИТ технологий.

Похожие пресс-релизы