pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Суд Нью-Йорка не принимает принципиального решения в отношении BroCo. По итогам слушаний компания в качестве обеспечения должна

17 июня 2010 года состоялось очередное судебное слушание в отношении Broсo Investments по иску SEC. В ходе заседания обеими сторонами были представлены подготовленные ранее дополнительные материалы.

По итогам заседания суд постановил оставить счет Broco в Genesis заблокированным и обязал Broco в качестве мер гарантийного обеспечения репатриировать сумму в 400 тыс. долларов – это те средства, которые были выплачены компанией клиенту, совершавшему подозрительные сделки на своем субсчете. Судебный акт является приказом, направленным на применение мер обеспечения, а не решением дела по существу.

Дело Broсo Investments началось с 16 марта, когда был заморожен один из счетов Группы компаний. В адрес Broсo было выдвинуто обвинение в незаконном получении доступа к брокерским счетам инвесторов для последующего использования их для манипуляций на рынке. Инициатором иска стала Комиссия по ценным бумагам Биржи (SEC), которая утверждает, что с августа по декабрь 2009 года в результате взлома счетов ряда инвесторов, компания BroCo Investments получила незаконный доход в размере 255 000, которые и были заморожены по решению Окружного суда Нью-Йорка. В ходе внутреннего разбирательства службы безопасности брокера, были выявлены мошенники, занимавшиеся манипуляциями на Нью-Йоркской фондовой бирже, в результате которых контролирующие органы предъявили необоснованные претензии BroCo Investments. Со времени первого заседания, 23 марта 2010 года, состоялось 3 слушания по делу. По итогам третьего заседания судья посчитал недостаточными доказательства, представленные SEC, для удовлетворения жалобы.

По словам Валерия Мальцева, президента Группы компаний Broco, «Мы - как законопослушная компания выполним требования суда. Однако намерены предпринять ряд мер для того, чтобы самостоятельно с привлечением соответствующих органов раскрыть мошенническую схему, найти виновных и представить их в суде. «Нам придется действовать таким образом, чтобы во время процесса те люди, которые фактически подставили нас, не обворовали и других брокеров» - сообщил Валерий Мальцев.

В настоящее время клиентам компании, работавшим с платформой Laser, из собственных средств Broco практически полностью возвращены их депозиты по балансу средств на 16.03.2010 г. с компенсацией 12% годовых при расчете за каждый день просрочки с 15 марта до момента вывода средств. Около 20 процентов клиентов ожидают поступления средств, которые будут переведены компанией как только суд даст необходимое разрешение, и клиенты подадут заявки на вывод денежных средств.

Дата следующего заседания будет определена позднее.

Справка:

Группа компаний Broco — одна из крупнейших брокерских компаний России, работающих в сфере интернет–трейдинга. С помощью современных продуктов, многообразных сервисов и квалифицированных специалистов Broco обеспечивает трейдеров и инвесторов с разными потребностями и уровнем опыта всем необходимым для их работы на финансовых рынках. Группа компаний Broco образована в 2008 году. Компания предоставляет доступ для работы на фондовых рынках, валютном рынке форекс, рынке зарубежных и российских фьючерсов и опционов. По итогам 2009 года Broco увеличила клиентскую базу в 4 раза, введя 5 новых торговых платформ с разными возможностями и реализовав ряд сервисных программ

Похожие пресс-релизы